-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Статьи по отраслям

Выберите отрасль:
<36 ...44454647>

21.10.2008
6 миллионов рублей...
21.10.2008
АВТОПЕССИМИЗМ
Снижение производства автомобилей в России и за рубежом, о котором сейчас заявляют автогиганты, могло бы привести к росту цен на авто. А в ситуации мирового финансового кризиса продавцы говорят об обратном эффекте – ожидаемом снижении цен на фоне падающего спроса. Точнее из-за того, что у людей сокращаются возможности покупать машины в кредит. И, если ещё в начале года эксперты прогнозировали, что рынок автокредитов в России достигнет среднеевропейских значений (60-70% проданных машин – кредитные, тогда как в 2007 в России этот показатель был менее 50%) в ближайшие три года, то сегодня на такой срок никто и не загадывает. И мало кто решается давать прогнозы по развитию связанных с автокредитами продуктов. Например, автострахования.
30.09.2008
КУЗБАССКИЕ ЗАПРЕТЫ ДОШЛИ ДО ТОМСКА
Введённые в мае нынешнего года ограничения на перевозки угля большегрузным автотранспортом серьёзно задели бизнес многих угольных компаний Кузбасса и их отношения с потребителями угля. В Томске дело дошло даже до конфликта энергетиков с поставщиком угля из Кузбасса. Выиграть от этого могут угольщики, обеспеченные собственными погрузочно-транспортными мощностями и железнодорожными подъездными путями.
30.09.2008
КЕМЕРОВО ОПРЕДЕЛИЛСЯ С ОБЪЕЗДАМИ И ПРОЕЗДАМИ
Власти Кемерова определили перспективы развития транспорта города. На прошлой неделе представители муниципалитета, транспортных и коммунальных компаний и архитекторы одобрили новую комплексную транспортную схему (КТС), разработанную по заказу городской администрации. Схема предполагает строительство двух транспортных колец и трёх высокоскоростных магистралей сквозного нерегулируемого движения. Реализация замысла требует более чем 89 млрд. рублей.
01.09.2008
В БОРЬБЕ ЗА ПОЛЁТЫ
В советские времена в России летали много и во всех направлениях. Тарифы были доступные, соответственно, спрос огромный, объём авиаперевозок весьма значительный. Не зря же тогдашний «Аэрофлот», единственный национальный перевозчик, считался крупнейшей авиакомпанией мира с объёмом перевозок более 120 млн. человек в год. При этом воздушным транспортом пассажиров перевозили как на дальние расстояния, так и внутри регионов, даже в такой сравнительно небольшой области как Кемеровская. Но с внедрением рыночных отношений издержки на авиаперевозки стали реальными, тарифы резко подорожали, и спрос на полёты упал. Как рассказывают сотрудники одного из кузбасских аэропортов, когда они проводили экскурсии для школьников, родившихся в 90-х, многие из них впервые вблизи видели самолёт. Однако в последние годы все представители рынка отмечают растущий спрос и увеличение объёмов перевозок как основную тенденцию развития отрасли, и всё чаще говорят о возможности возрождения регионального авиасообщения.

Новости отрасли

[12 апреля] Ремонт трех мостов запланирован в Новокузнецке в 2024-2025гг.
[8 апреля] Кузнецкий мост в Кемерове тоже планируют отремонтировать
[4 апреля] Проектирование реконструкции Северного въезда в Новокузнецке планируется к августу 2025 года

Все новости отрасли


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко