-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 марта] В Кузбассе на 8 Марта женщины получили в подарок «умные гаджеты»
[15 марта] В Масленицу сибиряки активнее посещают кулинарные сайты
[14 марта] МегаФон поможет малым операторам бороться с подменой номера
[14 марта] Видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит прозрачность голосования на избирательных участках Кузбасса
[13 марта] Первый дом от нового застройщика — компании БИОСФЕРА


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 26 января 2017 

Экс-замгубернатора Кемеровской области по угольной промышленности назначен вице-президентом в ЮГК

Андрей ГаммершмидтЭкс-замгубернатора Кемеровской области по угольной промышленности и энергетике Андрей Гаммершмидт занял должность вице-президента по углю группы предприятий ООО «Управляющая компания «Южуралзолото», сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь». По данным «И-С» эту должность экс-замгубернатора занимает с осени 2016 года.
 
Согласно материалам компании, ООО является управляющей организацией АО «Южуралзолото группа компаний» (ЮГК, Челябинская область).
 
Андрей Гаммершмидт с 2007 года возглавлял департамент угольной промышленности и энергетики администрации Кемеровской области, с мая 2013 года по март 2016 года занимал должность замгубернатора региона по угольной промышленности и энергетике.
 
В феврале 2016 года Кемеровская область реорганизовала департамент угольной промышленности и энергетики в департамент угольной промышленности и департамент электроэнергетики. «Я крайне недоволен работой (департамента - ИФ), особенно по анализу, предупреждению и прогнозированию вообще - не только Кузбасса, а Кузбасса в увязке с РФ, с европейским регионом, с азиатским, с международной ситуацией», - заявил тогда глава Кемеровской области Аман Тулеев.
 
На территории Кемеровской области ЮГК подконтрольны шахта им.Дзержинского и разрез «Степановский». Кроме того, ООО «Энергия-НК» (структура ЮГК) в 2015-2016 годах приобрела на территории Кемеровской области участки угля с обременением ликвидации двух старых шахт. На каждом из приобретенных участков компания планирует построить угольные разрезы. Также ведется строительство разреза на базе бывшего Байдаевского разреза (участок «Кушеяковская»).
 
ЮГК создана на базе ЗАО «Южуралзолото» в рамках его реструктуризации. Контролирующим акционером с долей, близкой к 100%, является глава совета директоров компании Константин Струков (через Ugold Limited). Активы ЮГК включают месторождения в Челябинской области (Кочкарское, Светлинское, Березняковское, Западный и Южный Курасан), Забайкальском крае («Дарасунский рудник»), Красноярском крае («Прииск Дражный») и республике Хакасия («Коммунаровский рудник»). В 2015 году ЮГК также стала владельцем 100% ООО «Соврудник» (Красноярский край). Кроме того, в последние 2 года ЮГК через аффилированные юрлица активно скупает угледобывающие активы в Кемеровской области.
 
Источник: Служба финансово-экономической информации
 

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 19 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко