-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 7 февраля 2017 

Газпром вновь ограничил поставку газа на Юргинский машзавод за долги

ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» ввело ограничение поставки газа в отношении ООО «Юргинский машзавод» (г. Юрга, Кемеровская область) в связи с неплатежами предприятия.
 
«Соответствующее решение уже принято, в настоящее время ведутся работы по ограничению поставок», - сказал «Интерфаксу» представитель компании. По его словам, ограничение будет введено на 72% от договорного объема газа, предусмотренного на февраль, таким образом, ограничения коснутся непосредственно машзавода, а не потребителей тепла города Юрга, которых отапливает заводская ТЭЦ.
 
«При несоблюдении предприятием установленного уровня ограничения поставки газа поставщик будет вынужден принять меры по принудительному ограничению, вплоть до полного прекращения подачи газа», - сообщает пресс-служба газоснабжающей компании. Сумма долга машзавода за поставленный газ к настоящему времени составляет 171,8 млн рублей, в том числе 136,8 млн - просроченная задолженность. «Не оплачен годовой объем поставки газа, и платежи за текущее потребление газа также отсутствуют», - говорится в пресс-релизе.
 
В 2014-2016 годах «Газпром межрегионгаз Кемерово» как минимум трижды прекращал поставки в адрес Юргинского машзавода из-за долгов, несколько раз вводил ограничения.
 
Газ для Юргинского машзавода - резервное топливо, а основным является уголь, на газе работают ТЭЦ и металлургическое производство. При этом газ не является основным видом топлива для ТЭЦ, а используется как вспомогательное в период резких похолоданий.
 
ООО «Юргинский машзавод» - машиностроительный комплекс с полным производственным циклом, объединяет на единой промышленной площадке различные специализированные производства, в том числе, горно-шахтного оборудования, грузоподъемных машин и спецтехники, металлургическое, энергетическое.
 
Напомним, в августе 2016 года губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сообщил,  что бизнесмен Александр Щукин получил контрольную долю в ООО «Юргинский машиностроительный завод», ранее подконтрольном корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ). Вместе с тем, согласно выписке ЕГРЮЛ от 6 февраля 2017 года 90% машзавода владеет ООО «УВЗ-Сервис» (структура корпорации УВЗ).
 
А.Щукин был задержан 14 ноября 2016 года по обвинению в вымогательстве акций кузбасского АО «Разрез Инской» на сумму 1 млрд рублей, с 18 ноября он находится под домашним арестом. Вместе с А.Щукиным по данному делу проходят, в том числе, два замгубернатора Кемеровской области, начальник департамента региональной администрации, которые с 24 ноября отстранены от должностей (подробнее).
 
Источник: Служба энергетической информации «Интерфакс»
 

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко