-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 февраля 2017 

Юргинский машзавод через суд взыскал с Энерготранса 372 млн руб. долга, взыскивает еще 99 млн руб

Арбитражный суд Кемеровской области в рамках трех исков, поданных ООО «Юргинский машиностроительный завод», постановил взыскать с ООО «Энерготранс» (оба - г.Юрга, Кемеровская область) 371,7 млн рублей долга за поставленную теплоэнергию, говорится в материалах суда.
 
Сумма исковых требований - это задолженность за потребление тепловой энергии за период с ноября 2015 года по май 2016 года, а также неустойка.
 
Вместе с тем, в конце января кемеровский арбитраж зарегистрировал еще 2 иска машзавода к «Энерготрансу» - на 27 млн рублей и на 72 млн рублей. Иски приняты к производству с рассмотрением в порядке упрощенного производства.
 
Напомним, 6 февраля ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» в очередной раз ввело ограничение поставки газа в отношении «Юргинского машзавода» в связи с неплатежами предприятия.
 
Юргинский машзавод - градообразующее предприятие, согласно официальному сайту машзавода, он «дает тепло и свет городу (Юрга - ИФ)». В частности, «половина производственной теплоэнергии отпускается в город». При этом, как сообщалось, газ не является основным видом топлива для ТЭЦ, а используется как вспомогательное в период резких похолоданий.
 
ООО «Юргинский машзавод» - машиностроительный комплекс с полным производственным циклом, объединяет на единой промышленной площадке различные специализированные производства, в том числе, горно-шахтного оборудования, грузоподъемных машин и спецтехники, металлургическое, энергетическое.
 
По данным базы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Энерготранс» зарегистрировано в 2004 году в Юрге, специализируется, в том числе, на обеспечении работоспособности тепловых сетей, производстве пара и горячей воды котельными, передаче и распределении пара и горячей воды, строительстве инженерных коммуникаций для водоснабжения, водоотведения и газоснабжения, управлении эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе. Согласно выписке ЕГРЮЛ от 9 февраля, 100%-ным собственником ООО является Александр Андрейчук.
 
Служба финансово-экономической информации ИНТЕРФАКС

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко