-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 февраля 2017 

На ремонт дорог в Новокузнецке в 2017 году будет потрачено 1,2 млрд рублей

Новокузнецк успешно попал в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги», согласно которой на ремонт дорог в 2017 году будет потрачено 1,2 млрд рублей, из них 600 млн рублей – это федеральные средства, 300 млн рублей – средства областного бюджета и 300 млн рублей – средства муниципалитета. Об этом говорится в официальном сообщении администрации Новокузнецка.
 
Напомним, что Федеральное дорожное агентство в январе этого года завершило рассмотрение программ крупнейших российских городских агломераций по проекту «Безопасные и качественные дороги» (БКД), которым предусмотрено улучшение качества дорог в российских городах с населением более 500 тысяч человек с 2017 по 2025 годы.
 
По данным официального сайта проекта «Безопасные и качественные дороги»bkd.rosdornii.ru, средства на развитие дорожной инфраструктуры из государственного бюджета на условиях софинансирования получат 34 российских региона, в том числе Новосибирская, Томская, Иркутская области, Алтайский и Красноярский края. В Кемеровской области федеральное финансирование получат Кемерово и Новокузнецк. Причем северная столица Кузбасса в этом году освоит на 25 млн рублей больше, чем южная.
 
Как заметил, глава города Кемерово Илья Середюк, Кемеровская область из участвующих в программе регионов Сибирского федерального округа получит самое крупное финансирование за счет федерального бюджета. Например, Новосибирск в 2017 году освоит из федерального бюджета 1млрд рублей, а Кемерово и Новокузнецк вместе взятые – порядка 1,25 млрд рублей.
 
Кемеровская администрация на днях рассказала горожанам, как потратит выделенные деньги (подробнее), а по Новокузнецку окончательное решение будет принято, скорее всего, на следующей неделе, но общий тренд уже понятен.
 
«В ближайшее время будет создана интерактивная карта всех дорог, ремонт которых будет проводиться в рамках федеральной программы, чтобы каждый житель знал, в какое время и кто будет выполнять работы. Ремонтировать будут как само дорожное полотно, так и обочины, будет улучшено состояние ливневых канализаций, системы водоотведения, будут облагораживаться остановки, проведена установка светофоров и дорожных знаков. Глобальная работа будет проходить в Кузнецком районе, где ремонт требуется главной улице – Ленина, а также множеству других элементов инфраструктуры района», – поясняют в пресс-службе администрации Новокузнецка.
 
Ранее мэр города Сергей Кузнецов подчёркивал, что реализация проекта «Безопасные и качественные дороги» позволит «добиться увеличения средних годовых темпов ремонта дорог и их приведения в нормативное состояние от 10 до 13 % в год, снижения мест концентрации ДТП в 2017 году – на 48 % и в 2018 году – на 52 %, снижения доли перегрузки улично-дорожной сети, за счёт перераспределения автотранспорта с центральных улиц на объездные маршруты». В общей сложности, по предварительным данным, власти Новокузнецка планируют произвести ремонт дорог в 59 км дорог – в 2017 году и 78 км – в 2018 году.
 
Кроме того, в ближайшем будущем город планирует попасть также в федеральную программу по благоустройству дворов.
 
Максим Москвикин, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Сегодня: 23 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко