-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 14 февраля 2017 

В 2017 году выдача каждого второго розничного кредита в банке ВТБ будет обеспечено за счёт программы рефинансирования

«Кредитный портфель физических лиц ВТБ в Кемеровской области за 2016 год увеличился на 9% и составил 9,2 млрд рублей», – рассказала директор розничного филиала Ирина Щеглова на совместной пресс конференции с руководителем корпоративного филиала ВТБ в Кузбассе Анжеликой Рогожкиной, на которой они подвели итоги работы банка в регионе за 2016 года и озвучили планы на 2017 год.
 
Ирина Щеглова, директор розничного филиала ВТБ в Кузбассе Ирина Щеглова
Ирина Щеглова, директор розничного филиала ВТБ в Кемерове
Ирина Александровна заметила, что кредиты наличными в 2016 году, как и прежние годы остался драйвером роста кредитного портфеля – по Кемеровской области за прошлый год было выдано 6700 кредитов на сумму 2,6 млрд рублей, «кредитный портфель по кредитам наличными в нашем подразделении на начало 2017 года составил 5,8 млрд рублей».
 
«Успех данного продукта был обусловлен продуманной ценовой политикой банка, а также продолжением успешной реализации программы «Люди дела» по кредитованию на специальных условиях сотрудников учреждений здравоохранения, образования, государственных учреждений и силовых структур. Так, за прошедший год в рамках этого предложения выдано 3,2 тысяч кредитов наличными (чуть менее половины от общего количества) на общую сумму 1,3 млрд рублей» – прокомментировала ситуацию директор розничного филиала.
 
Также она отметила, что «прошедший год прошел под знаком усиления конкуренции между банками за качественных заемщиков», поэтому в прошлом году розничный ВТБ активизировал работу в этом направлении, в частности за счёт опции «Снижение платежа» в рамках продукта «Кредиты наличными» осуществляется рефинансирование кредитов физических лиц, оформленных ими в других банках.
 
«Объем кредитования в рамках этого предложения составил 525,4 млн рублей. За год всего было 1017 одобренных обращений по рефинансированию задолженности в других кредитных учреждениях, причем если в 1 квартале, когда началась активная реализация, предложением воспользовалось 62 человека на общую сумму 35,6 млн рублей, то в четвертом квартале эта цифра составила более 600 человек (рост в 10 раз!) на общую сумму 315,3 млн рублей, подтверждая тот факт, что население высоко оценило все выгоды указанного кредитного продукта».
 
Планируется, что в 2017 году выдача каждого второго розничного кредита в банке ВТБ будет обеспечено за счёт программы рефинансирования. По мнению Ирины Щегловой, дальнейший рост в этой программе возможен «за счет выгодных ценовых условий на указанную услугу – в настоящее время денежные средства предоставляются заемщикам банка по ставке от 13,9% годовых». В планах банка общее увеличение кредитного портфеля физических лиц  в текущем году более чем на 20%.
 
«Авант-ПАРТНЕР»
 
 

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко