-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 27 марта 2017 

Закон об обязанности губернаторов проверять сведения об имуществе и доходах муниципальных чиновников принят Госдумой

Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении закон, который обязывает губернаторов проверять сведения о доходах и имуществе муниципальных чиновников.
 
Согласно закону, обязанность проверять достоверность и полноту сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера возлагается на высшее должностное лицо субъекта РФ, когда речь идет о лицах, замещающих муниципальные должности.
 
Во втором чтении была принята поправка, которая дает главе региона право обращаться с заявлением о досрочном прекращении полномочий депутата выборного органа, выборного должностного лица не только в орган, уполномоченный принимать решение о прекращении полномочий, но и в суд.
 
Принятый закон также предусматривает изменение подхода к запрету участия лиц, замещающих госдолжности РФ, в управлении некоммерческими организациями. «В частности, указанным лицам, государственным и муниципальным служащим разрешается быть членами всех общественных организаций, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости», - говорится в сопроводительных материалах.
 
Государственным и муниципальным служащим также разрешается участие на безвозмездной основе в управлении названными НКО «в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя».
 
«Участие в управлении политическими партиями указанным лицам, государственным и муниципальным служащим разрешается без каких-либо ограничений», - говорится в пояснительной записке.
 
Сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим, согласно законопроекту, предоставляется право участвовать на безвозмездной основе в управлении общественно-государственными объединениями, деятельность которых направлена на развитие военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта.
 
Принятый закон распространяет обязанность предоставлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на граждан, поступающих в вузы, которые находятся в ведении федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности.
 
Принятым законом вносятся изменения в ряд законодательных актов, в том числе законы «О статусе военнослужащих», «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», «О государственной гражданской службе РФ», «О противодействии коррупции» и в ряд других.
 
Законопроект внесен в Госдуму президентом и направлен на совершенствование государственной политики в области противодействия коррупции.
 
ИНТЕРФАКС
 

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко