-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 10 апреля 2017 

СУЭК и СГК профинансируют социально-экономические программы Кузбасса в 2017 году на сумму свыше 140,5 млн рублей

7 апреля 2017 года Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и Генеральный директор АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК), член Совета директоров Сибирской генерирующей компании (СГК) Владимир Рашевский подписали соглашение о  социально-экономическом сотрудничестве на 2017 год.
 
Подписание документа прошло в Центре подготовки и развития персонала СУЭК-Кузбасс (г. Ленинск-Кузнецкий) в присутствии Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, который в этот день посетил с ознакомительным визитом предприятия СУЭК-Кузбасс.
 
В соответствии с подписанным документом, В 2017 году на реализацию совместных с Администрацией Кемеровской областью социально значимых проектов СУЭК направит более 116 млн рублей, почти 25 млн рублей выделит СГК. В общей сложности компании профинансируют социально-экономические программы Кузбасса на сумму свыше 140,5 млн рублей.
 
Среди совместных проектов СУЭК, СГК и Администрации Кемеровской области такие важные для Кузбасса, как День шахтера, организация оздоровительно-экскурсионных поездок для школьников и студентов Кузбасса, проект «Трудовые отряды СУЭК», программа реабилитации детей с ограниченными возможностями «Лыжи мечты», проведение олимпиады юных геологов, поддержка социального предпринимательства, поддержка проектов в сфере образования, здравоохранения, культуры и спорта.
 
«Это лучшая компания в Российской федерации, она выходит на мировой уровень по многим показателям, - почеркнул на подписании Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, - Особенно важна производительность труда. Огромное внимание уделяет СУЭК требованиям президента по обеспечению промышленной безопасности. При этом все делается творчески, чтобы эти требования не прошли мимо сознания работников. Очень многое делается в компании по линии импортозамещения - сегодня выпускается продукция для всей угольной промышленности России».
 
«Мы твердо уверены в том, что социальная ответственность – это необходимая, рациональная часть бизнес-стратегии. Мы благодарны Кузбассу, его жителям, нашим сотрудникам, членам их семей за честный труд, поддержку. Благодарны руководству области и лично Аману Гумировичу за понимание и сотрудничество. Я очень рад, что мы с руководством Кемеровской области совместно решаем многие важные для региона вопросы!», - отметил Владимир Рашевский.
 
СУЭК и СГК, основателем и основным акционером которых является Андрей Мельниченко, – признанные лидеры корпоративной ответственности и благотворительности в России. Так, СУЭК ежегодно реализует порядка 150 социально значимых проектов, направленных, в первую очередь, на повышение качества жизни в регионах присутствия компании.
 
Деятельность СУЭК в социальной сфере высоко оценивается обществом и профессиональным сообществом. Только в прошлом году компания стала победителем в различных номинациях в самых авторитетных российских конкурсах и премиях, в т.ч. конкурсе РСПП «Лидеры российского бизнеса», Ежегодном всероссийском исследовании «Лидеры корпоративной благотворительности», Всероссийском конкурсе молодежных разработок и образовательных инициатив в области энергетики, премии «Импульс добра», премии «Основа роста», проекта «Будущее территории – Будущее СУЭК», заняла призовое место в рейтинге «Лидеры корпоративной благотворительности».
 
Андрей Мельниченко в 2016 году за большой вклад в благотворительную и общественную деятельность Указом Президента России Владимира Путина был награжден высокой государственной наградой — знаком отличия «За благодеяние».
 
Генеральный директор СУЭК Владимир Рашевский стал победителем Общенациональной акции «Меценат года» Министерства культуры РФ.
 
Пресс-служба СУЭК-Кузбасс
 

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Сегодня: 18 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко