-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 23 октября 2017 

Liebherr планирует занять четверть рынка в Кузбассе

Крупнейший производитель строительной и горной техники в мире компания Liebherr Group планирует занять ¼ рынка в Кузбассе. Об этом сообщил руководитель регионального центра компании Liebherr в Кузбассе Евгений Великих на пресс-конференции, которая была посвящена подписанию соглашения между КузГТУ и компанией Либхерр.
 
«Liebherr будет и в дальнейшем развивать своё присутствие в регионе. Это будет заключаться в дальнейшем росте инвестиций в развитии ремонто-складного комплекса для его развития, развития мини складов на предприятия заказчика, сотрудничество в ВУЗами и другое. На сегодня наша доля около 12-15% среди горного оборудования в классе Mining (Майнинг – оборудование для открытых горных работ) концерном поставлена задача в течение 5 лет повысить её до 22-25%», – сказал Евгений Великих.
 
КузГТУ и компания Liebherr подписали соглашение в рамках, которого университет будет готовить специалистов для компании. Благодаря этому соглашению университет планирует сократить разницу между тем, чему учатся ребята и тем, что делают на производстве. «Наш университет является лидером по подготовке специалистов для угольной промышленности. По всей России работают наши выпускники. Сегодня подписано соглашение о партнёрстве между компанией и ВУЗом. Оно предполагает модернизацию материально-технической базы университета, регулярное усовершенствование образовательных материалов и проведение совместных образовательных мероприятий. Компания будет принимать студентов на практику, в том числе и на заводы Liebherr в Германии. Уже этим летом студенты поедут на практику», – сказал на подписании и.о. ректора КузГТУ Андрей Кречетов.
 
«Наша компания заинтересована в сотрудничестве, так как вы знаете, что кадры решают всё, – прокомментировал подписание соглашения Евгений Великих. – Нужно отметить, что соглашение бессрочное. Пока мы не готовы назвать конкретные цифры и объёмы инвестиций, но компания готова активно сотрудничать с университетом».
 
Напомним
В июне, в Белове состоялось торжественное открытие Ремонтно-Складского комплекса «Кузбасс» для обслуживания парка машин и механизмов Liebherr. строительство комплекса началось в 2013 году, а его завершение переносилось несколько раз. Объем инвестиций составил более 20 млн евро (подробнее).
В июле ХК СДС презентовала на разрезе «Черниговец» первый в России карьерный самосвал Liebherr Т264 грузоподъёмностью 220 тонн. Помимо технических характеристик, отличительной чертой этой машины было то, что её кузов был изготовлен на кемеровском заводе. Ранее, в июне 2017 года, в рамках соглашения между администрацией Кемеровской области, компаниями Liebherr и ХК СДС было заключено соглашение о социально-экономическом сотрудничестве (подробнее). «До конца 2018 года на кемеровском заводе выпустят 10 кузовов, как у этого самосвала, и 15 ковшей на карьерные экскаваторы и погрузчики производства компании Liebherr. Все это будет работать на угольных предприятиях региона», – подчеркнул начальник областного департамента угольной промышленности Олег Токарев.
Стоит отметить, что в следующем году компания Liebherr планирует поставку ещё 10-15 самосвалов Liebherr Т264 грузоподъёмностью 220 тонн. Этот проект компания реализует совместно с ХК СДС.
 
Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЕР»
 
 

Деловые новости

«« 2017 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко