-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 12 января 2018 

В 2018 году Сибирская генерирующая компания планирует направить на реализацию ремонтной программы в Кузбассе 3,1 млрд рублей

В 2018 году на электростанциях Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании (СГК) запланировано выполнить капитальный и текущий ремонты на 184 единицах основного тепломеханического и электротехнического оборудования. В частности, выполнить ремонт 51 котла, 43 турбоагрегатов, 47 трансформаторов, 43 турбогенераторов.
 
Чтобы обеспечить эффективную работу большей части мощностей, в особенности в пиковые зимние периоды, оборудование будет выводиться в ремонт согласно специально разработанным графикам, преимущественно в летний период.
 
В первой декаде января энергетики уже вывели в капитальный ремонт котлоагрегат паропроизводительностью 420 тонн на Ново-Кемеровской ТЭЦ, на котором планируется заменить ВЗП 1-ой ступени в объеме 144 тонны. В ближайшее время ремонты на основном оборудовании начнутся и на других электростанциях Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании.
 
Также в 2018 году к замене запланировано 1054  тонны поверхностей нагрева котлоагрегатов. Своевременности проведения ремонтов на этих системах ежегодно уделяется особое внимание – от исправности и стабильной работы поверхностей нагрева напрямую зависит безотказная работа котлоагрегатов, производящих пар для дальнейшей выработки электроэнергии и обеспечения теплом потребителей. 
 
«С 2015 года мы наблюдаем устойчивую динамику снижения аварийности на электростанциях СГК в Кемеровской области, – отмечает главный инженер  Кузбасского филиала СГК Дмитрий Черный. – Это говорит о том, что из года в год мы принимаем стратегически правильные решения и в части режимов эксплуатации оборудования, и в части проведения ремонтной кампании. В наступившем году наша задача осталась неизменной – в полном объеме и с высоким качеством реализовать запланированные работы, чтобы максимально снизить риски выхода из строя оборудования, обеспечить высокий уровень надежности и эффективности электростанций СГК в Кемеровской области».
 
Отдел по связям с общественностью кузбасского филиала СГК
 

Деловые новости

«« 2018 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 18 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко