-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 23 марта 2018 

Росавтодор готов включить обход Кемерова в перечень приоритетных проектов

Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт после встречи с главой Кемерово Ильей Середюком 21 марта поддержал необходимость детального рассмотрения вопроса о строительстве автомодороги в обход Кемерова «и выразил готовность включить строительство обхода в перечень приоритетных проектов и направить в числе других для принятия решения в Правительство России», сказано в сообщении агентства на его сайте.
 
В ходе обсуждения проблемы на указанной встрече глава Кемерова отметил, что «вопрос для региона остро стоит с 80-х годов: через центр города ежедневно проезжает порядка 12 тысяч автомобилей, минуя 44 перекрестка, 22 из которых регулируемые, что оказывает неблагоприятное воздействие на экологию, наносит ущерб дорожному полотну и создаёт пробки».
 
В свою очередь Кемерово и Кемеровская область должны проработать направление трассы и приступить к проектированию, по итогам которого будет принято решение о способах реализации проекта, в том числе на принципах государственно-частного партнерства, сказано также в сообщении.
 
Заместитель губернатора Кемеровской области по жилищно-коммунальному и дорожному комплексам Дмитрий Кудряшов на пресс-конференции в четверг связал готовность Росавтодора включить строительство обхода Кемерова в перечень приоритетных проектов с недавним поручением президента России Владимира Путина выделить на строительство и реконструкцию автодорог в стране 11 трлн рублей в предстоящие 6 лет против 6,4 трлн, которые были направлены на эти цели в 2012-2017 гг.
 
По мнению заместителя губернатора, если обход будет включен в список приоритетных проектов, его реализация займет не более 5 лет. Но для этого нужно подготовить предварительное технико-экономическое обоснование, само обоснование и уже проект. Стоимость этих работ может составить, по его оценке от 0,5 млрд рублей до 1 млрд. Разброс оценок вызван тем, что существует 5 различных вариантов обхода, пояснил Дмитрий Кудряшов.
 
Игорь Лавренков, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2018 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко