-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 29 марта 2018 

Областной бюджет изменен для выплаты компенсаций семьям погибших в «Зимней вишне»

Совет народных депутатов Кемеровской области на внеочередной 69-ой сессии в четверг принял закон «О внесении изменений в Закон Кемеровской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» для выплаты компенсаций семьям 64 погибших в пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове 25 марта.
 
Как сообщил, представляя законопроект, заместитель председателя комитета совета по бюджету, налоговой политики и финансам Александр Микельсон, доходы и расходы бюджета увеличены на 192 млн рублей, поскольку «собственник торгового центра принял решение выплатить на каждого погибшего по 3 млн рублей».
 
Во вторник, напомнил Александр Микельсон, на аналогичной сессии, депутаты уже внесли изменения в областной бюджет, увеличив на 50 млн рублей ассигнования «на оказание экстренной адресной материальной помощи гражданам». Эти средства были перераспределены внутри расходной части, взяты из дотаций муниципальным образованиям на обеспечение сбалансированности бюджетов. Всего, по данным Александра Микельсона, за счет областного бюджета и средств собственника ТРЦ «Зимняя вишня» будут выплачено по 4 млн рублей компенсации на каждого погибшего, плюс еще по 1 млн рублей будет выплачено из федерального бюджета.
 
По данным председателя облсовета Алексея Синицына, решение о выплатах компенсации в 3 млн рублей на каждого погибшего принял собственник ТРЦ, «тот, который в Австралии» (Денис Штенгелов, контролирующий акционер ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» - «А-П»), а сами выплаты уже начались. Но для их узаконивания необходимы изменения в областном бюджете. Какое юридическое лицо выделило средства, которые уже пришли в областной бюджет, председатель совета не смог уточнить.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2018 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко