-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование
[25 марта] Мой дом – моя оптика: «Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 2 апреля 2018 

Сергей Цивилев намерен опираться на действующую команду

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев заявил, что «намерен строить свою работу в опоре на жителей Кузбасса и ту команду, которая есть — это достойные люди, с которыми будем продолжать работу». «Если будет не хватать каких-то компетенций, потому что нам нужно быстро двигаться вперед», пригласим специалистов из других регионов, «но на какой-то короткий срок», пояснил Сергей Цивилев. Затем по мере освоения недостающих навыков, они будут замещены «жителями Кузбасса». Работать в регионе и управлять им должны жители региона, подчеркнул врио губернатора.
 
Он не ответил на вопрос о возможном участии в выборах губернатора в сентябре 2018 года, а также о том, почему его назначил врио президент России. На эти вопросы ответил полпред президента по Сибирскому федеральному округу Сергей Меняйло: «давайте не будем комментировать прерогативу главы государства, это его право». По мнению полпреда, «необоснованно решение президент не примет», он оказал высокое доверие, теперь нам всем его нужно оправдать». Говорить же о намерениях участия в выборах, также ответил полпред, — преждевременно.
 
Сергей Цивилев пояснил, что основной своей задачей видит помощь семьям пострадавших при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове 25 марта. Вторую задачу — в том, что подобная трагедия не повторилась. Следующую «личную задачу» он увидел в том, чтобы «вникнуть во все нюансы Кузбасса, детально ознакомиться со всеми планами по развитию, обобщить их, и в дальнейшем предложить программу по развитию Кузбасса».
 
Сергей Цивилев был назначен исполнять обязанности губернатора Кемеровской области в воскресенье указом президента России Владимира Путина, которым тот принял отставку Амана Тулеева. В администрацию Кемеровской области Сергей Цивилев пришёл работать 5 марта на должность заместителя по промышленности, транспорту и предпринимательству. До этого он возглавлял угольную компанию «Колмар» в Якутии и был также её основным собственником.
 
Игорь Лавренков, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2018 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко