-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 27 апреля 2018 

«Зимнюю вишню» заменит сквер

Комплекс зданий торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня», в котором 25 марта произошел пожар с гибелью 60 человек, будет снесен, сообщил глава Кемерова Илья Середюк на брифинге 27 апреля.
 
По его словам, «это место должно быть организовано так, как хотели бы его видеть кемеровчане, все таки они — хозяева своего города». Голосование на «семи различных площадках» показало, что большинство горожан выступают за снос «Зимней вишни», «не менее 60% проголосовавших». При этом большинство среди высказавшихся таким образом выступают за то, чтобы разбить на этом месте памятный сквер. Задачу администрации города Илья Середюк видит в том, чтобы «организовать решение, как хотят большинство кемеровчан». «Я не слышал ни от кого, кто не связан с бизнесом «Зимней вишни», кто бы высказался за сохранение этого комплекса», отметил он.
 
По данным мэра, четыре основных собственника — владельцы порядка 70% всех площадей помещений в ТРЦ готовы безвозмездно передать свое имущество в ведение муниципалитета. В том числе, ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат», «представители которого уже дали своё согласие на отказ от собственности в пользу муниципалитета и на то, чтобы оплатить снос и строительство на этом месте того, чего хотят кемеровчане».
 
С остальными собственниками власти города будут вести переговоры. «Ситуация непростая, она может продлиться какое-то время, нужно найти согласие всех собственников», признал Илья Середюк. Всего по его данным, в ТРЦ около 40 собственников помещений, которые продавались в разное время.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2018 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко