-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 28 июня 2019 

Уголовное дело бывшего главы Березовского передано в суд

Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении 46-летнего бывшего главы Березовского городского округа Дмитрия Титова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере), сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Кемеровской области.
 
Дмитрий Титов был задержан с поличным в январе нынешнего года (подробне). По версии следствия, это произошло после того, как сотрудники полиции получили оперативную информацию «о коррупционной сделке главы Березовского с главным бухгалтером одной из коммерческих фирм». При задержании у чиновника были обнаружены и изъяты 280 тысяч рублей, полученные коррупционным путем. Материалы были переданы в следственные органы.
 
Затем следствие установило, что в январе 2018 года мэр Березовского предложил главному бухгалтеру коммерческой фирмы за покровительство в деятельности её организации на территории города ежемесячно передавать ему 280 тысяч рублей, женщина согласилась. По данным следствия, за 13 месяцев чиновник «заработал» коррупционным путем 3,64 млн рублей. Примечательно, что обвиняемый со следствием сотрудничал, вину признал. В счет возмещения ущерба следователем наложен арест на имущество обвиняемого на сумму порядка 2 млн рублей.
 
Поскольку следствие собрало достаточную доказательственную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении взяткодателя уголовное дело пока находится в производстве.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2019 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко