-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 11 сентября 2019 

Суд отказался признать недействительным конкурс по Юбилейному Восточному

Новосибирский арбитраж отклонил иск новокузнецкого ООО «АСР-Углесбыт» к департаменту по недропользованию по СФО (Сибнедра) о признании недействительными результатов конкурса на право разработки участка Юбилейный Восточный. Заявитель, напомним (подробнее), требовал также проведение повторного конкурса со стадии сравнительного анализа технико-экономических предложений ООО «АСР-Углесбыт» и ООО «Шахта «Юбилейная». Последнее участвовало в разбирательстве в качестве третьего лица.
 
Предметом спора, по сути, было право на разработку участка Юбилейный Восточный с запасами коксующегося угля марки Ж в 23,8 млн тонн. По итогам конкурса 27 февраля 2019 года это право получило ООО «Шахта «Юбилейная» (подробнее).
 
В отличие от рассмотрения аналогичного иска по конкурсу на участок Верхнетёшский (подробнее) суд не стал обращаться к анализу конкурсной комиссией поданных заявок, отметив, что предметом разбирательства «о признании недействительными результатов конкурса могут выступать лишь обстоятельства, касающиеся соблюдения установленной процедуры его проведения». А также нарушения, которые могли привести к неправильному определению победителя, но не вопросы, связанные с существом решения и мотивами, которыми руководствовалась комиссия. В противном случае суду бы пришлось брать на себя функции комиссии, «что недопустимо, т. к. определение победителя является прерогативой комиссии».
 
Доводы же иска ООО «АСР-Углесбыт» суд охарактеризовал как раз как направленные «на переоценку выводов конкурсной комиссии, что противоречит установленному законом порядку и правилам проведения торгов на право пользования недрами».
 
«Авант-ПАРТНЕР»
 
 

Деловые новости

«« 2019 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко