-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 8 октября 2019 

Закончилась работа над частью дизайн-кода города Кемерово, определяющая общие правила размещения и оформления вывесок

Об этом «А-П» сообщил Георгий Гайфулин, директор ООО «Студия», член кемеровского Совета по развитию предпринимательства. Именно его дизайн-студия занималась разработкой, систематизациейи оформлением того, что межведомственная рабочая группа при Управлении Архитектуры г. Кемерово обсуждала уже более четырёх месяцев.
 
Напомним, что рабочая группа была создана по инициативе Совета по развитию предпринимательства г. Кемерово в мае этого года, которая, в первую очередь, была связана с многочисленными конфликтными ситуациями, возникающими вокруг требования Управления архитектуры при согласовании вывесок архитектурных решений и концепций на размещение вывесок с арендаторов помещений, а также с демонтажом информационных конструкций (вывесок) расположенных на фасадах домов, являющихся частной собственностью. Кстати, в сентябре этого года на I Съезд предпринимателей г. Кемерово в резолюцию было внесено предложение временно прекратить практику этих требований пока не определены правила, пока не принят дизайн-код (подробнее).  
По мнению председателя Совета Владимира Снигирева, необходимость создания дизайн-кода назрела давно: «Он позволяет ввести общие правила для всех, существенно сократить сроки согласования для предпринимателей, и избежать ненужных финансовых трат».
 
В начале мая глава Кемерова Илья Середюк подписал постановление о создании рабочей группы, которая должна разрабатывать основные походы в создании дизайн-кода города. В рабочую группу вошли 4 представителя кемеровского Совета по развитию предпринимательства, 4 представителя городской администрации и Сергей Зыков, председатель регионального правления Союза архитекторов России.
 
По замыслу рабочей группы дизайн-код города должен состоять из нескольких частей: общие правила размещения вывесок, объекты нестационарной торговли, наружная реклама, указатели, малые формы, элементы благоустройства. На сегодняшний день первая часть – «общие правила размещения и оформления вывесок» – готова.
 
Правила описывают разрешенные и запрещенные к размещению вывески на фасадах жилых и нежилых зданий, нестационарных торговых объектов на территории города в зависимости от классификации общественных пространств Кемерова. Кроме того, разработчиками предложен алгоритм внедрения Дизайн-кода.
 
Будет ли он утвержден, и каким образом пока не ясно, ведь регламента прохождения подобных документов у города нет. Не ясно также, состоятся ли общественные обсуждения проекта. Но разработчики надеются, что обсуждение и принятие проекта состоится в ближайшее время, так этот документ ждут многие кемеровские предприниматели.
 
«Авант-ПАРТНЕР»
 
 

Деловые новости

«« 2019 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко