-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 1 ноября 2019 

Бывший глава Киселёвска был убит в перестрелке на участке собственного дома

Бывший глава Киселёвска 59-летний Сергей Лаврентьев был убит ночью в четверг в перестрелке на участке собственного дома в селе Верх-Чумыш (в составе Киселёвского городского округа, находится на расстоянии около 12 км от собственно Киселёвска к западу). Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Кемеровской области, сообщение об инциденте поступило около 23 часов 40 минут 31 октября.
 
По версии следствия, в вечернее время супруга потерпевшего сообщила ему, что заметила на территории приусадебного участка свет от фонарика и силуэты двух людей. Сергей Лаврентьев взял охотничье ружье и вышел из дома. Прозвучало несколько выстрелов, а когда все утихло, супруга экс-мэра вышла во двор и обнаружила его тело с огнестрельными ранениями. Рядом лежало тело неизвестного мужчины также с огнестрельным ранением.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). В настоящее время следствие отрабатывает все возможные версии произошедшего, в числе которых попытка совершения разбойного нападения. Убитый в возрасте около 40 лет, предположительно, являлся жителем соседнего города. Какого, пока не раскрывается. Следствию предстоит установить мотивы совершения преступления, и личность второго человека, который с места преступления скрылся, добавили в пресс-службе. В ней не подтвердили сведения, что после перестрелки от дома погибшего отъехало 5 автомобилей, а в самой перестрелке было задействовано автоматическое оружие.
 
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в составе которой следователи, следователи-криминалисты следственного управления, сотрудники полиции, возглавляет группу один из руководителей следственного управления СК по Кемеровской области, в которое и передано данное уголовное дело для расследования.
 
Сергей Лаврентьев был одним из самых долгоживущих мэров в Кузбассе, он руководил Киселевском 16 лет, и ушел в отставку 20 ноября прошлого года.
 
«Авант-ПАРТНЕР»
 
 

Деловые новости

«« 2019 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко