-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 21 ноября 2019 

Из банкротства «Центральной ТЭЦ» выводят имущество в муниципалитет

Кредиторы новокузнецкого ООО «Центральная ТЭЦ» решили не продавать оставшееся имущество должника, а передать его муниципалитету, говорится в сообщении на сайте единого реестра сведений о банкротствах. Отдельное решение при этом принято в отношении имущества «промливневой канализации, не участвующее в хозяйственной деятельности» - «коллектора главного ливневого» и «узла учета промливневых стоков на выпуске №1».
 
Последний раз это имущество выставлялось на торги в августе вместе с имущественным комплексом, но не было продано. Хотя стартовая цена была снижена в 10 раз, до 317 тыс. рублей. Тогда как имущественный комплекс ТЭЦ за 335 млн рублей приобрело новокузнецкое ООО «Стройтехпроект» (см. подробнее).
 
В условиях продажи канализации указывалось, что 18 декабря 2015 года Центральный районный суд Новокузнецка своим решением обязал ООО «Центральная ТЭЦ» «с целью достижения нормативов качества сбрасываемых сточных вод произвести строительство очистных сооружений сточных вод по выпуску №1 в реку Аба в срок до 1 января 2018 года, и судебное решение не исполнено».
 
По сведениям А-П., процедура конкурсного имущества после передачи имущества муниципалитету продолжится для взыскания дебиторской задолженности, а сама передача производится в исполнение норм закона «О банкротстве». После нее исполнять указанное судебное решение по строительству очистных на коллекторе придется администрации города.
 
ООО «Центральная ТЭЦ» создано на базе активов ТЭЦ бывшего Кузнецкого металлургического комбината (КМК) после его банкротства в 1999-2003гг. В сентябре 2013 года станция была продана волгоградскому ОАО «Оптовая электрическая компания». За год с небольшим станция накопила более 1,6 млрд рублей задолженности за природный газ (сейчас более 2,5 млрд), и в феврале 2015 года по заявлению ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» на предприятии было введено наблюдение, а затем конкурсное производство. Год назад начались продажи имущества ТЭЦ.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2019 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко