-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 22 ноября 2019 

В Новый год вместе: как в Кузбассе встретят праздник

Об этом рассказала Марина Евса, начальник департамента культуры и национальной политики Кемеровской области, на пресс-конференции, которая прошла 21 ноября в Доме актёров. Была презентована концепция новогодней акции «В Новый год вместе».
 
В рамках проекта каждой территории определено тематическое направление и название, например, Кемерово – «Территория праздника», Белово – «Территория открытий», Междуреченск – «Территория покорения вершин» и т.д. А в концепции празднования выделено три основных блока – это «Марафон желаний», рождественская неделя добра и Всекузбасская масленица.
 
Самым масштабным этапом акции станет «Марафон желаний», который начнётся 30 ноября в Шерегеше спуском 34 Дедов Морозов на лыжах и сноубордах (по количеству 34 муниципальныхтерриторий Кузбасса) и праздничным шоу. Также в этот день пройдёт предварительный этап областного конкурса на звание лучшего Деда Мороза Кузбасса и награждение победителя конкурса новогодней песни семейной путевки выходного дня на горнолыжный курорт.
 
На следующий день из Таштагола стартует маршрут «Новогоднего марафона желаний».
Новогодний мобиль проедет все 34 муниципальных образования области и сделает остановку в каждом районе и городе, где творческая группа покажет праздничную программу. Новогодний мобиль представляет собой пятитонник, оформленный в фирменном стиле, в котором перевозят мобильную сцену и оборудование.
 
Финиширует марафон 26 декабря в Кемерове. В этот день новогодний мобиль приедет на
площадь Советов. Также пройдёт самое массовое шествие Дедов Морозов, которое возглавит Всероссийский Дед Мороза из Великого Устюга организаторы предполагают, что в шествии примет участие не менее тысячи человек. Для регистрации рекорда приглашены официальные представители Книги рекордов России.
 
После шествия торжественно откроется новогодняя ёлка на площади Советов пройдёт большой танцевальный флешмоб. Праздник завершится выступлением воспитанников спортивных школ по фигурному катанию и мастер-классом от Алексея Ягудина, многократного чемпионат мира, олимпийского чемпиона в мужском одиночном фигурном катании.
 
С 1 января начнётся рождественская неделя добра, в рамках которой пройдут благотворительные ёлки и концерты для ребят из малообеспеченных семей, отличников учёбы, победителей творческих и спортивных конкурсов.
 
Завершится акция «B Новый год вместе» 1 марта проводами русской зимы на Танае.
 
«Мы решили объединить все силы городов и районов, и от этого унас появилось новое название «В Новый год вместе». Мы хотим, чтобы праздник был ярким и запоминающимся, чтобы жители нашего Кузбасса могли использовать все свои ресурсы, творческий потенциал, чтобы могли участвовать во всех тех мероприятиях, которые сегодня придумываются и предлагаются. Поэтому мы и вышли к жителям вот с такой вот открытой темой, открытой тематикой и предложили вместе с нами встретить Новый год», – рассказала Марина Евса.
 
Светлана Писарева, «Авант-ПАРТНЕР»
 
 

Деловые новости

«« 2019 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко