-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 15 января 2020 

Ещё 4 кузбасских проекта получили статус резидента ТОСЭР

26 декабря 2019 года Минэкономразвития России присвоило статус резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) четырём кузбасским компаниям. Из них одна будет осуществлять деятельность в ТОСЭР «Новокузнецк» и три – в ТОСЭР «Прокопьевск» – ООО «Кузбасское вагоноремонтное предприятие «Новотранс», ООО «Глобал-Эко» и ООО «АктивСтрой».
 
«Получение статуса ТОСЭР даёт мощный импульс для развития территорий, так как этот режим предусматривает льготы инвесторам по уплате налога на имущество и прибыль, сокращение объёма страховых взносов. Главное, помогает снизить зависимость городов от градообразующих предприятий, создать новые производства, новые рабочие места», – подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
 
Кузбасское вагоноремонтное предприятие «Новотранс» в рамках проекта стоимостью 1,09 млрд рублей планирует ввести в строй в марте вторую очередь, увеличив мощности по по ремонту и техническому обслуживанию подвижного состава с 1,5 тыс. вагонов в месяц до 2,5 тыс. Будет создано дополнительно более 700 новых рабочих мест (подробнее) .
 
В планах ООО «Глобал-Эко» создание производства по восстановлению грузовых шин мощностью до 14,4 тысяч штук в год и стоимостью 63 млн рублей (23 новых рабочих места).
 
ООО «АктивСтрой» осуществляет проект по организации производства деревянных строительных конструкций и столярных изделий стоимостью 4,6 млн рублей. Компания создаст 10 новых рабочих мест.
 
На территории ТОСЭР «Новокузнецк» будет осуществлять проект ООО «Медицинский центр онкодиагностики» по организации услуг по выявлению онкологических заболеваний населению. Общая стоимость проекта составит порядка 65 млн рублей, будет создано 27 рабочих мест. Проекты этих новых резидентов были одобрены на заседании областного инвестсовета в ноябре прошлого года (подробнее).
 
Сейчас в Кузбассе создано и функционирует четыре территории опережающего социально-экономического развития, в которых представлено в совокупности 55 резидентов: в Анжеро-Судженске – 4, в Юрге – 6, в Прокопьевске – 11, в Новокузнецке – 34. По данным пресс-службы администрации правительства Кузбасса, в 2019 году всеми резидентами инвестировано в их проекты более 500 млн рублей, создано более 400 новых рабочих мест.
 
Светлана Писарева, «Авант-ПАРТНЁР»
 
фото: https://ako.ru/
 
 

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« январь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко