-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 7 февраля 2020 

Кемеровская природоохранная прокуратура выявила в 2019 году 352 нарушения законов об охране природы

В 2019 году Кемеровская природоохранная прокуратура в ходе проверок исполнения законодательства об охране природы и рациональном использовании её ресурсов выявила 352 нарушения закона, внесла 62 представления, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 32 лица, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Нарушений водного законодательства и законов в сфере охраны атмосферного воздуха выявлено 199, лесопользования – 33, об отходах производства и потребления – 37. В суды направлено 11 исковых заявлений. По постановлениям прокурора к административной ответственности привлечено 69 лиц, наложены штрафы на сумму 5,17 млн рублей.
 
В 2019 году в деятельности предприятий-водопользователей проверки Кемеровской природоохранной прокуратуры выявляли нарушения, связанные со сбросом сточных вод ненормативного качества, загрязняющих веществ в составе сточных вод без нормативов допустимых сбросов и разрешений на сброс. К административной ответственности за нарушения законодательства в этой сфере были привлечены 35 хозяйствующих субъектов.
 
В результате проверок исполнения законов об охране атмосферного воздуха к административной ответственности привлечено 19 юридических и должностных лиц, назначены 630 тыс. рублей штрафов и предупреждения. Четыре иска Кемеровской природоохранной прокуратуры в этой сфере удовлетворены судами и находятся на исполнении.
 
В частности, нарушения были выявлены в деятельности угольных погрузок в Ленинске-Кузнецком, Белово и в Инском — при хранении, сортировке и погрузке угля в вагоны не обеспечивалось проведение инвентаризации выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и их источников. При этом на всех промплощадках организаций были выявлены источники выбросов загрязняющих веществ — неорганической пыли, диоксида и оксида азота, диоксида серы, золы, сажи, бензапирена и др.
 
В области обращения с отходами в 2019 году Кемеровский природоохранный прокурор внес 7 представлений об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица. За несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления по постановлениям прокурора к административной ответственности привлечено 7 хозяйствующих субъектов, в т.ч. в виде штрафа на сумму 320 тысяч рублей.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко