-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоСемейный бизнесВидео от ГИ «АВАНТ»Подкасты

Новости компаний

[12 декабря] Тренды-2026: к чему готовиться бизнесу
[12 декабря] Трудовая династия СУЭК-Кузбасс приняла участие в фотовыставке в Москве
[12 декабря] С паспортом в руках и интернетом в кармане: новый проект Yota для подростков
[11 декабря] Сохраняя наследие: «Ростелеком» поддержал кузбасский конкурс чтецов
[10 декабря] «Ростелеком» обеспечил интернетом еще девять школ Кузбасса


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы планируете встретить новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 17 февраля 2020 

Анжеро-судженский НПЗ «Северный Кузбасс» банкротят за строительный контракт 2013 года

В арбитражный суд Кемеровской области поступило заявление от конкурсного управляющего кемеровского ООО «Строймонтаж» Алексея Лобастова о признании банкротом анжеро-судженского ООО «НПЗ «Северный Кузбасс». Требования заявителя составляют 15,01 млн рублей
 
Как следует из картотеки арбитражных дел, в сентябре прошлого года кемеровский арбитраж удовлетворил иск конкурсного управляющего ООО «Строймонтаж» на 15,01 млн рублей, установив, что ответчик не рассчитался по договору на выполнение работ на строительном объекте «этап строительства «3 пусковой комплекс НПЗ «Северный Кузбасс». Склад чистых нефтепродуктов». При этом суд установил, что «денежные средства на исполнение договора генерального подряда не направлялись».
 
Дата рассмотрения обоснованности заявления о признании НПЗ «Северный Кузбасс» несостоятельным пока не назначена.
 
До 2016 года ООО НПЗ «Северный Кузбасс» и ООО «АНГК» входили в состав группы «Кем-Ойл», со второй половины 2016 года перешли под контроль ПАО «Московский кредитный банк» (подробнее). В составе производственного комплекса из двух предприятий: АНГК занята переработкой нефти (подробнее), НПЗ «Северный Кузбасс» - перевалкой нефти из проходящего рядом магистрального нефтепровода.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29
Сегодня: 13 Декабря 2025

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко