-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 2 марта 2020 

Ростехнадзор остановил разрез «Трудармейский Южный» после 41 нарушения

Сибирское управление Ростехнадзора приостановило деятельность ООО «Разрез Трудармейский Южный», говорится в сообщении управления.
 
С 6 по 19 февраля инспекторы управления провели плановую проверку соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности ООО «Разрез Трудармейский Южный» (ведет добычу угля в Прокопьевском районе) и выявили 41 нарушение обязательных требований российского законодательства, нормативных правовых актов и нормативно-технических документов в области промышленной безопасности.
 
В частности, было установлено, что горные работы ведутся с отступлением от проектной документации и утвержденного плана развития горных работ на 2020 год в части превышения высоты уступов в 2 раза от проекта, что геолого-маркшейдерская служба не зарегистрировала опасную зону, образовавшуюся при производстве горных работ, что технологическая автодорога эксплуатируется при ширине проезжей части виража менее двух конструктивных радиусов разворота применяемых карьерных самосвалов. Кроме того, инспекторы выяснили, что на разрезе не осуществлялся производственный контроль над проверкой исправности и комплектности горнотранспортного оборудования механиком в установленные сроки.
 
В итоге, ООО «Разрез Трудармейский Южный» было привлечено к административной ответственности в виде временного запрета деятельности с составлением административного материала и передачей его в Прокопьевский районный суд. Постановлением суда было принято решение о приостановлении деятельности по ведению горных работ сроком на 90 суток.
 
Разрез «Трудармейский Южный» был запущен в 2017 году (подробнее). Проектная годовая мощность предприятия — 2,5 млн тонн. В 2019 году добыча угля на разрезе составила 719 тыс. тонн (в 2018 — 2,02 млн).
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко