-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 13 августа 2009 

«Коммерческая недвижимость» выселяет арендатора через суд

11 августа 2009 года Седьмой апелляционный суд (г.Томск) удовлетворил апелляционную жалобу адвокатов Регионсервиса, представлявших интересы ООО «Коммерческая недвижимость» - собственника объекта недвижимости, приобретенного в 2008 году на торгах у КУГИ по Кемеровской области, обремененного договором аренды и постановил выселить арендатора из занимаемого помещения. Об этом говорится в сообщении коллегии адвокатов.
Напомним, что ранее ООО «Коммерческая недвижимость» после приобретения данного объекта недвижимости на торгах, обратилось с иском о расторжении ранее заключенного между КУГИ и предпринимателем В. Белякиным долгосрочного договора аренды. Поэтому предприниматель попытался оспорить сам договор аренды и признать недействительными его условия, позволяющие собственнику недвижимости в одностороннем порядке расторгать данный договор.
Решением арбитражного суда Кемеровской области от 23.10.2008г., оставленным в силе апелляционной инстанцией, было отказано арендатору в данном иске.
Однако при рассмотрении иска о выселении, арбитражный суд Кемеровской области проигнорировал данные судебные акты, имеющие преюдициальное значение, и отказал ООО «Коммерческая недвижимость» в требовании о выселении В.Белякина., посчитав, что условия договора аренды не позволяют новому собственнику в одностороннем порядке расторгнуть договор.
Поэтому адвокаты Регионсервиса были вынуждены обратиться в интересах своего Клиента с апелляционой жалобой, которая и была удовлетворена.          
По словам сопредседателя Коллегии Сергея Учителя: «Вердикт апелляционного суда согласно арбитражного процессуального кодекса вступает в законную силу немедленно, а это значит, что после получения судебного акта и исполнительного листа, мы намерены обратиться в службу судебных приставов с требованием принудительного выселения арендатора.
Вместе с тем, проблема урегулирования взаимоотношений новых собственников объектов недвижимости, которые приобрели ее на торгах и арендаторов, имеющих на руках действующие договоры  долгосрочной аренды с комитетом по управлению государственным имуществом, является достаточно актуальной. Не смотря на то, что данные договоры в большинстве своем являются типовыми, в конкретном судебном споре требуется детальное изучение и толкование всех их условий, а также дополнительных соглашений к ним. Адвокаты нашей Коллегии имеют огромный практический опыт участия по делам данной категории как со стороны арендаторов, так и со стороны новых собствеников и отлично знают все нюансы таких договоров, посколько сами принимали активное участие в консультировании своих клиентов при их подписании и перезаключении».
 

Деловые новости

«« 2009 г. »»
«« август »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 28 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко