-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 11 июня 2020 

Углепрому Кузбасса необходимо 50-процентное снижение в железнодорожном тарифе при перевозке на запад

Угольные предприятия Кузбасса работают практически себе в убыток отгружая и перевозя уголь в направлении портов северо-запада и юга России при существующей скидке в тарифе в 12,8%. Об этом сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на заседании оперативного штаба по вопросам транспортировки угля под председательством министра транспорта РФ Евгения Дитриха.
 
Оно проходило в режиме видео-конференции 10 июня. Предложение увеличить скидку до 50% при перевозке угля на запад поддержано рабочей группой Госсовета по направлению «Энергетика», и Кузбасс ждет соответствующих решений от РЖД и правительства России, заявил губернатор (подробнее).

По его словам, «если будет обеспечен вывоз угля на восток, наша угольная промышленность готова наращивать объемы добычи. Предлагаю рассмотреть вопрос увеличения скидок на транспортировку угля в западном направлении, чтобы мы могли через порты запада поставлять уголь на рынки стран востока».

Глава региона также подчеркнул, что на данный момент угольные компании региона не понимают, как будет строится Восточный полигон, как будет наращиваться транспортировка угля из Кузбасса на восток. А также предложил закрепить планы РЖД по развитию Восточного полигона в формате соглашения с указанием конкретных сроков и объемов увеличения пропускной мощности БАМа и Транссиба.

За 5 месяцев 2020 года из Кузбасса на экспорт в направлении северо-запада поставлено 19,8 млн тонн угля при целевых показателях соглашения с РЖД в 20,86 млн тонн. Вывоз из Кузбасса на экспорт на юг превысил целевые объемы на 8,6% и составил более 4,41 млн тонн.

Напомним, что в марте 2020 года РЖД и правительство Кузбасса договорились не снижать перевозки угля в южном и северо-западном направлениях (подробнее
). 

Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко