-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 17 июня 2020 

Предприниматели Кузбасса получили больше 1 млрд рублей субсидии на выплату зарплат сотрудникам

Федеральная налоговая служба России рассмотрела и одобрила за апрель и май 26 063 заявок от предпринимателей Кузбасса. Общая сумма выплат составляет 1,064 млрд рублей. Такие цифры были озвучены на вебинаре «Час налоговой и омбудсмена», прошедшем 17 июня в центре «Мой бизнес. Кузбасс».
 
В онлайн встрече приняли участие представители федеральной налоговой службы России по Кемеровской области, уполномоченный по правам предпринимателей Елена Латышенко и предприниматели области.
 
За апрель было одобрено 13 590 заявлений на получение федеральной субсидии на выплату зарплат сотрудникам. Общая сумма платежей составила 570 млн рублей. За май было подано 14 698 заявлений, из них 12 473 соответствуют всем критериям и получили денежные средства в объеме 494,4 млн рублей.
 
Центры занятости населения Кузбасса заключили уже 98 договоров с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами на предоставление областных субсидий для выплаты зарплат сотрудникам предприятий. В общей сложности поступило 146 заявок от работодателей на возмещение затрат по оплате труда и уплате страховых взносов за 1 124 работников.
 
Это – гостиницы, кафе и рестораны, туристические фирмы, детские и спортивные центры и другие компании, которые были вынуждены временно приостановить работу из-за коронавируса и относятся к числу наиболее пострадавших от него отраслей экономики.
 
По данным министерства труда и занятости населения Кузбасса, наибольшее количество предпринимателей, обратившихся за получением субсидии, из Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Ленинск-Кузнецкого, а также Промышленновского, Тисульского и Яйского районов.
 
Министр труда и занятости населения Кузбасса Алексей Гришин отметил, что региональные меры поддержки уже дают положительные результаты. «Благодаря им мы помогаем предпринимателям сохранять коллективы и стабильно выплачивать зарплаты сотрудникам. Общая сумма выплат по уже заключенным договорам превысила 5 млн рублей, средства выделены из областного бюджета. Прием заявок продолжается, они рассматриваются в максимально короткие сроки».

Напомним, что региональная мера поддержки начала действовать в Кузбассе с 6 мая для компаний наиболее пострадавших отраслей экономики из-за коронавируса. Приём заявок продолжается. На субсидию могут претендовать предприятия, работающие в наиболее пострадавших отраслях, и издавшие внутренний приказ об объявлении простоя или нерабочих дней. Размер областной субсидии составляет 50% МРОТ (7 884,5 руб.) и компенсации затрат на уплату страховых взносов на каждого работника, а максимальный срок – 3 месяца (подробнее
).
 
Елена Латышенко подчеркнула, что предприниматели могут воспользоваться и федеральной, и региональной мерой поддержки одновременно. «Для того, чтобы получить дополнительную поддержку от региона, нужно правильно заполнить все документы и подать заявку. Стоит отметить, что средний уровень подачи заявлений на выплату МРОТ составляет 75% от всех потенциальных получателей. А это говорит о том, что ещё не все знают о данных мерах поддержки и не все ещё ими воспользовались»
 
Анастасия Сорокина, Светлана Писарева, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко