-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 17 августа 2020 

В Кузбассе зафиксировано свыше 5 тысяч случаев коронавирусной инфекции

За прошедшие сутки в регионе выявлено 96 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Больше всего заболевших в Междуреченске – 22, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Кузбасса.

В Кемерове – 20, Новокузнецке – 16, Киселевске – 8, Анжеро-Судженске и Ленинск-Кузнецке – по 6, в Белово и Осинниках – по 5, в Березовском и Беловском районе – по 2. По одному случаю коронавируса зарегистрировано в Прокопьевсе, Промышленновском округе, Таштагольском и Яйском районе. Всего с начала эпидемии в регионе зафиксировано 5 215 случаев инфицирования.

По данным оперативного штаба противодействия коронавирусной инфекции, за последние сутки в Кузбассе выздоровели 6 пациентов. Всего от коронавируса в регионе вылечились уже 3 499 человек.

Сейчас в Кузбассе медицинскую помощь получают 1 679 пациентов с коронавирусной инфекцией. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 7 162 человека.

На выходных в Кузбассе было выявлено 193 случая заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели 115 пациентов, а также два пациента скончались. У женщины 1957 года рождения на фоне ишемической болезни сердца, гипертонической болезни, хронической сердечной недостаточности, хронической обструктивной болезни лёгких развилась пневмония. Она проживала в Новокузнецке. У женщины 1966 года рождения на фоне коронавируса развилась тяжёлая форма пневмонии. Она проживала в Междуреченске. Всего больных коронавирусом в регионе скончалось 37 человек.

13 августа в Кемерове в доме-интернате для престарелых и инвалидов была зафиксирована вспышка коронавируса (подробнее
). На сегодняшний день установлено, что коронавирус был выявлен: у 43 проживающих, 3 сотрудников, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Кузбасса. Также стало известно, что по состоянию на 14 августа из всех пациентов, которые получают лечение от коронавируса на ИВЛ находятся 20 человек, 297 на кислородной поддержке.

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов на своей странице в социальных сетях рассказал, что с 8 по 15 августа в городе было выявлено 140 новых случаев. «Болеют не только взрослые, врачи регистрируют больных детей, в том числе совсем маленьких, и подростков. Я сейчас не хочу вас пугать, но мы все чаще стали терять наших горожан. Ослабленные пациенты, имеющие сердечно-сосудистые патологии, больные диабетом часто не могут справиться со сложным заболеванием. И таких становится все больше, сегодня сотни людей находятся под аппаратами ИВЛ и кислородом».

Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« август »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко