-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 17 сентября 2020 

Заболеваемость коронавирусом в Кузбассе ставит новый антирекорд

За прошедшие сутки в регионе выявлено 128 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это самый высокий показатель за все время эпидемии, предыдущий был отмечен 15 сентября – 126 случаев (подробнее). Больше всего заболевших в Киселевске – 23 и Кемерове – 21, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Кузбасса.
 
В Новокузнецке было зафиксировано 19 новых случаев, в Прокопьевске – 18, Анжеро-Судженске – 13, Междуреченске – 8, Белове – 5, Мысках и Осинниках – по 4, в Ленинск-Кузнецке, Ленинск-Кузнецком, Кемеровском и Прокопьевском районе – по 2. По одному случаю коронавируса зарегистрировано в Тайге, Беловском, Ижморском, Крапивинском и Топкинском районе.
 
За последние сутки 2 человека из Кемерова и Новокузнецка умерли от развития двусторонней полисегментарной пневмонии на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Всего в регионе больных коронавирусом умерло 80 человек.
За последние сутки выздоровели 80 человек. Всего от коронавируса в регионе вылечились 6025 человек. Еще 2186 человек находятся на самоизоляции или в обсерваторах.
 
Сейчас в Кузбассе медицинскую помощь получают 2083 пациентов с коронавирусной инфекцией, на амбулаторном лечении 465, в стационарах – 1816.
 
С 7 по 10 сентября было зафиксировано 351 новое заражение коронавирусом в Кузбассе, а с 14 по 17 сентября уже на 143 случая больше, 494. Прирост составил более 40%.
 
На брифинге в четверг начальник отдела эпидемиологического надзора областного управления Роспотребнадзора Маргарита Новосёлова пояснила, что резкий скачок в количестве заболевших связан с тем, что «началась осень, а это не только традиционный подъём заболеваемости ОРВИ, но и время формирования новых коллективов». По ее словам, «это было прогнозируемо и ожидаемо и не только у нас в Кемеровской области, но и в России, и главная задача – сделать так, чтобы этот рост был менее интенсивным и управляемым».
 
Первый заместитель министра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина добавила, что все эпидемии развиваются по своим законам, не нужно впадать в панику, соблюдать все рекомендации и ждать, «ещё две или три недели мы будем наблюдать рост заболеваемости». По ее данным, в последнее время лечение заболевания становится сложнее: количество больных на искусственном вентилировании легких с 20 выросло до 40 человек, увеличилось и число получающих кислородную поддержку.
 
Она также сообщила, что сегодня в первую очередь медицинским персоналом обеспечиваются ковидные госпитали: «Сказать, что персонала у нас избыток, мы не можем, на 16 сентября оказывают помощь пациентам с коронавирусной инфекции 23,4 тыс. медицинских работников, в том числе, 4,8 тыс. врачей, 13,8 тыс. медсестёр, 2,5 тыс. человек младшего персонал. Это отделения, предназначенные непосредственно для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией и «отделений-ловушек» (подробнее), о которых мы много раз говорили, где очень высока доля пациентов, среди которых выявляется коронавирусная инфекция».
 
Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко