-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 24 сентября 2020 

Следствие заявило о поимке убийц арбитражного управляющего из Кузбасса

В уголовном деле исчезнувшего в декабре 2016 года в Новокузнецке (Кемеровская область) арбитражного управляющего Евгения Лазаревича появились обвиняемые в убийстве и пособничестве убийству.
 
Как сказано в сообщении Следственного комитета РФ, после скрупулезной и кропотливой работы по уголовному делу были задержаны и арестованы Сергей Дунин и Дмитрий Носов. Первому предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), второму – по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ (пособничество убийству). В качестве одного из возможных мотивов совершения преступления названы «личные неприязненные отношения».
 
По версии следствия, обвиняемый в убийстве из огнестрельного оружия своего подельника «произвел серию выстрелов в область головы и туловища своего знакомого, от полученных повреждений последний скончался на месте». Затем сообщники «вывезли тело за город и скрыли его останки на территории одного из угольных разрезов». В сообщении СК РФ отмечено, что преступление в Кузбассе длительное время оставалось нераскрытым и после личного приема председателем СК России Александром Бастрыкиным «родственницы» погибшего было передано в центральный аппарат ведомства.
 
Следователи главного следственного управления СК «детально установили распорядок дня потерпевшего за последние дни перед исчезновением, круг его общения и знакомых, каждый из которых потом проверялся на причастность к совершению преступления, провели анализ телефонных звонков проходящих по делу лиц. И в итоге, нашли подозреваемых и предъявили им обвинение. Сейчас идет поиск останков тела погибшего, проводится закрепление доказательственной базы обстоятельств совершенного преступления.
 
Имя потерпевшего в сообщении не раскрыто, по сведениям А-П, речь идет об исчезновении 12 декабря 2016 года арбитражного управляющего Евгения Лазаревича. В свое время он работал конкурсным управляющим прокопьевских ООО «Шахта «Коксовая» (подробнее) и ООО «Шахта «Коксовая-2» (было создано на активах «Коксовой», ), ООО «Шахта «Зенковская» (подробнее) и ООО «Разрез «Черемшанский» в Беловском районе (подробнее). В апреле 2014 года его отстранили от должности конкурсного управляющего ООО «Шахта «Коксовая-2» (подробнее). После его исчезновения и предполагаемого убийства это дало основание для предположений, что преступление связано с его работой на этом предприятии. По данным А-П., по крайней мере один из названных СК обвиняемых живет и работает в Прокопьевске и был знакомым Евгения Лазаревича.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко