|
Новости компаний[25 февраля] В Кузбасской ГСХА стартовала «Школа фермера» Издательская группа «Авант»
Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» |
Деловые новости← 23 октября 2020 →Новокузнецк накрыла коронавирусная «цунами»![]() Он также отметил, что к решению ситуации в городе подключился губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. «Он изучил все, что сейчас происходит, подготовил необходимые письма в ведомства – минздрав России, Госдуму и Совет Федерации. Сейчас решаем сложившуюся ситуацию доступными нам способами. Хочу подчеркнуть, ранее сложившаяся система здравоохранения не выдержала, и с подобными ситуациями мы не сталкивались».
С 19 по 23 октября в Кузбассе было зарегистрировано 887 случаев заражения коронавирусной инфекцией, что на 4 случая больше по сравнению с прошлым периодом. Это на четыре случая больше, чем в предыдущую рабочую неделю с 12 по 16 октября (подробнее). Всего с начала эпидемии в регионе зафиксировано 14 004 случая инфицирования. Сейчас в Кузбассе медицинскую помощь получают 4219 пациентов с коронавирусной инфекцией.
![]() Три человека умерли от развития двусторонней полисегментарной пневмонии. У двух пациентов болезнь протекала на фоне различных патологий. Они проживали в Белово, Промышленновском и Прокопьевском районе. Всего от коронавируса в регионе умерло уже 189 человек.
Всего от коронавируса в регионе вылечились 9 596 человек. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 5 271 человек.
Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЁР»
|
Деловые новости
Рынки/отраслиПоиск по сайту
|
![]() |
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
|
Идея проекта, информация об авторах
|
| Разработка сайта ‛ Студия Михаила Христосенко |