-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 6 ноября 2020 

В Кузбассе больше 2 тысяч человек с пневмонией получают стационарное лечение

На брифинге в пятницу первый заместитель министра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова рассказала, что на сегодняшний день в регионе свободно всего 486 коек из всего подготовленного коечного фонда для лечения ковидных пациентов и больных пневмонией. По ее словам, «на сегодняшний день развернуто 4765 специальных коек, из 4358 пациентов с коронавирусной инфекцией медицинскую помощь получают 4358, в том числе, 2061 в стационарах и 2 297 на амбулаторном лечении. Из приведенных данных следует, что занято еще 2218 коек для лечения больных пневмонией.
 
По её данным, сейчас принимаются меры по усилению кислородного обеспечения больниц. После этого будет решаться вопрос об открытии новых коек для больных коронавирусной инфекцией и пневмонией в Кемерове и Новокузнецке.
 
Начальник отдела эпидемиологического надзора областного управления Роспотребнадзора Маргарита Новосёлова добавила, что по итогам прошедшей недели самый высокий уровень заболеваемости был зарегистрирован не в Новокузнецке. «Если смотреть на статистику опрештаба создается ложное ощущение, что в этом городе больше всего заболевших. На самом деле самый высокий показатель в Киселёвске – 99,5 на 100 тысяч населения, а в Новокузнецке – только 54,7».
 
Она добавила, что уже несколько месяцев отмечается высокий уровень заболеваемости, и в таких обстоятельствах исключить заносы в трудовые коллективы невозможно. И при скрининговом исследовании предприятия возможны случаи выявления массового заражения. Так и были обнаружено более 70 человек из «административной части работающих на разрезе «Виноградовский» (входит в «Кузбасскую топливную компанию») в Беловском районе. Но они были в стадии бессимптомного течения, теперь находятся на карантине, лечение им не требуется.
 
В пресс-службе ПАО «Кузбасская топливная компания» (КТК) сообщили, что в конце октября было выявлено более 70 человек с положительным результатом теста на коронавирус в результате планового тестирования. Оно проводится в КТК каждые две недели,  Большинство заразившихся не имели симптомов заболевания, кроме того, некоторые повторные тесты показали отрицательный результат, пояснили в пресс-службе. Своевременно принятые меры по выявлению и изоляции инфицированных, позволили предотвратить новые случаи заболеваемости. Сейчас ситуация стабилизировалась и находится под контролем руководства, предприятие работает в плановом режиме.
 
Со 2 по 6 ноября в Кузбассе было зарегистрировано 985 случаев заражения коронавирусной инфекцией, что на 94 случая больше по сравнению с прошлым периодом. Так, в перерод с 26 по 30 октября в регионе было выявлено 891 новых случаев.

За прошедшие сутки в регионе выявлено 198 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Больше всего заболевших в Кемерове – 44 и Новокузнецке – 39, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Кузбасса. В Юрге зафиксирован 21 новый случай, Таштагольском районе – 19, Ленинске-Кузнецком – 14, Междуреченске – 12, Прокопьевске – 11, Белове – 8, Анжеро-Судженске и Кемеровском районе – по 4, Осинниках и Беловском районе – по 3, Краснобродском – 2, Полысаево, Крапивинском, Промышленновском, Топкинском и Юргинском районе – по 2. По одному случаю коронавируса зарегистрировано в Ленинск-Кузнецком, Мариинском, Тяжинском и Чебулинском районе. Выздоровели за последние сутки 167 человек.
 
Шесть человек умерли от развития двусторонней полисегментарной пневмонии. У пациентов болезнь протекала на фоне различных патологий. Два человека проживало в Кемерове. По одному человеку в Берёзовском, Мысках, Юрге и Белове. Всего от коронавируса в регионе умерло уже 263 человека.
 
Всего от коронавируса в регионе вылечились 11 989 человек. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 5 454 человек.
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко