-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 16 ноября 2020 

На выходных в Кузбасс прибыли лекарства и дополнительное медоборудование для помощи пациентам с коронавирусом

В пятницу из резервного фонда правительства Кузбасса выделили около 40 млн рублей на приобретение почти 500 концентраторов кислорода и 2 тысячи пульсоксиметров, сообщает пресс-служба администрация правительства Кузбасса.

На покупку пульсоксиметров для измерения концентрации кислорода в крови (сатурации) направлено 6,2 млн рублей. Первый заместитель министра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина подчеркнула, что в первую очередь пульсоксиметрами обеспечиваются эпидбригады, которые выезжают на дом к пациентам с температурой, медработники, осуществляющих прием пациентов. «Помимо этого, по договору безвозмездного пользования приборы бесплатно на время лечения будем выдавать амбулаторным пациентам, которым по показаниям врача требуется постоянный контроль уровня насыщения крови кислородом».

Более 30 млн рублей выделено на закупку 461 концентратора кислорода для медицинских организаций. Это позволит дополнительно обеспечить кислородом 707 пациентов с дыхательной недостаточностью.

В регион уже поступили 138 таких установок. В первую очередь их направили в отделения, перепрофилированные для лечения пациентов с пневмониями и коронавирусной инфекцией в Прокопьевск, Междуреченск, Гурьевск, Киселевск, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий и Кемерово. До конца месяца в Кузбасс доставят ещё 323 концентратора.

По информации министерства здравоохранения Кузбасса, на сегодняшний день потребность медучреждений региона в кислороде обеспечена в полном объеме. Из 4 805 коек, организованных для лечения пациентов с коронавирусом и пневмонией, более половины с кислородной поддержкой.

В субботу в Кузбасс прибыл самолёт с противовирусными препаратами и антибиотиками. В партию входят противовирусный препарат «Арепливир», антибиотики «Меропенем», «Ванкомицин», «Имипенем+Циластатин», «Бакцефорт», «Цефтазидим-Акос», «Цефазолин», «Сумамокс», антибактериальное средство «Левотек».

На выходных в Кузбассе было зафиксировано 364 новых случаев коронавирусной инфекции. При этом 11 человек умерли от развития двусторонней полисегментарной пневмонии. У пациентов болезнь протекала на фоне различных патологий. Они проживали в Промышленновском районе, Ленинске-Кузнецком и Юрге – по 2, Прокопьевске, Междуреченске, Новокузнецке, Мысках и Киселёвске по 1.

За прошедшие сутки в регионе выявлено 185 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Больше всего заболевших в Кемерове – 42 и Новокузнецке – 38, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Кузбасса. В Междуреченске зафиксирован 21 новый случай, Анжеро-Судженске – 9, Прокопьевске – 8, Ленинске-Кузнецком – 7, Осинниках – 6, Березовском, Калтане, Тайге и Юрге– 5, Белове, Киселевске, Краснобродском, Новокузнецком, Промышленновском и Юргинском районе – по 4, Беловском, Кемеровском и Яйском
районе – по 2. По одному случаю коронавируса зарегистрировано в Мысках, Полысаево, Крапивинском и Топкинском районе.
 
Выздоровели за последние сутки 231 человек.

Четыре человека умерли от развития двусторонней полисегментарной пневмонии. У пациентов болезнь протекала на фоне различных патологий. Два человека проживали в Белове. По одному человеку в Кемерове, Новокузнецке, Анжеро-Судженске и Тяжинском районе. Всего от коронавируса в регионе умерло уже 318 человека.

С начала эпидемии в регионе зафиксировано 18 481 случай инфицирования. Вылечились 14 683 человек. Сейчас в Кузбассе медицинскую помощь получают 3 480 пациентов с коронавирусной инфекцией. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 9 691 человек.

Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко