-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 23 ноября 2020 

Продавцы-кассиры и торговые представители – самые востребованные в Кузбассе

В 2020 году самыми востребованными на рынке труда в Кемеровской области были специалисты профессиональной области «продажи», число таких предложений составило 24% от общего количества вакансий за период с января по октябрь на «HH.ru», сообщает пресс-служба «HeadHunter» Сибирь.

Основные работодатели в сфере «продажи» – розничные сети. Они приглашали на работу директоров магазинов, продавцов-кассиров, продавцов-консультантов, менеджеров по приему заказов, торговых представителей.

Повышенным спросом пользовались также работники области медицины и фармацевтики (21%), как врачи общей практики, так и врачи-эксперты, младший медперсонал, провизоры, фармацевты. Максимальная востребованность специалистов в этом году была зафиксирована в апреле. По сравнению с мартом, она выросла в 4 раза.

Осенью этот тренд вернулся в меньшем масштабе. Рост спроса на медицинский персонал наблюдался с августа по сентябрь. Потребность в специалистах в этот период выросла в 1,5 раза по сравнению с июнем-июлем этого года.

Средняя предлагаемая в вакансиях на «HH.ru» в регионе заработная плата медицинских работников с января по ноябрь составила 25 500 рублей. В частности, терапевтам готовы платить 34 000 рублей, педиатрам 38 500 рублей, инфекционистам 40 000 рублей, санитаркам 16 000 рублей. При среднем уровне предлагаемых зарплат  в Кемеровской области за тот же период в 30 000 рублей. 

Третьими по популярности у работодателей Кузбасса оказались рабочие (11%) – слесари, грузчики, электромонтеры, разнорабочие, монтажники. Кроме этого, востребованными в регионе были специалисты в машиностроении и металлургии (10%) - инженеры, мастера, слесари, электрогазосварщики и конструкторы.

Работодатели в области строительства и недвижимости активно приглашали на работу строителей, электрогазосварщиков, прорабов, инженеров, риэлторов, специалистов по работе с клиентами и других ((9% от общего числа вакансий).   

Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« ноябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко