-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 4 декабря 2020 

В Междуреченске продают угольный участок под разрез

Департамент по недропользованию по Сибирскому федеральному округу (Сибнедра) Федерального агентства по недропользованию проведет 28 декабря аукцион на право пользования недрами на участке Томусинский Северный Ольжерасского каменноугольного месторождения.

Участок расположен на территории Междуреченского городского округа в 5 км от ближайшей железнодорожной станции (к югу от него). Имеет общие границы — на юго-западе с горным отводом АО «Шахта «Распадская-Коксовая» (участок Поле шахты №1) и на северо-востоке с разрезом «Ольжерасский» ПАО «Южный Кузбасс» (участок Поле разреза «Ольжерасский»).

Как сказано в аукционной документации, промышленная площадка проектируемого на Томусинском Северном разреза находится вблизи шахты «Распадская-Коксовая», которая имеет подъездные железнодорожные пути, и автомобильной дорогой с твердым покрытием связана с основными транспортными узлами района и области.

Площадь участка - 0,67 кв. км, подсчитанных запасов на нем нет, прогнозные ресурсы угля коксующихся марок КО, КС и ОС оцениваются в 5,4 млн тонн. Стартовый платеж аукциона — 2,94 млн рублей.

В апреле 2017 года АО «Шахта «Распадская» (в составе ПАО «Распадская») запустило участок открытых горных работ (ОГР) для добычи угля марок ОС, К, КО. Как сообщала тогда «Распадская угольная компания», «это востребованные металлургами марки», и компания решила наладить их добычу, чтобы обеспечить потребности металлургических предприятий головной компании «Евраз». По сведениям А-П., аукцион по Томусинскому Северному инициирован «Распадской».

«Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко