-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 25 декабря 2020 

Год поддержки и помощи

Итоги работы Центра «Мой бизнес» в Кузбассе в 2020 году обсудили на итоговой пресс-конференции предприниматели совместно с директором центра Кристиной Шинкарюк, заместителем губернатора Кузбасса по экономическому развитию Константином Венгером и предпринимателями.

Выход есть

В приветственном слове Константин Венгер подчеркнул, что 2020 год стал для бизнеса серьезным испытанием. Проблемы появлялись одни за другим, а условия пандемии заставили предпринимателей оперативно перестраиваться под новые реалии. «Наши предприниматели проявили инициативу, упорство, труд. Сегодня мы наблюдаем за тем, что в целом есть большая заинтересованность в поддержке и положительная обратная связь от тех, кто ее получил. Нам поступает большое количество положительных отзывов о работе центра и мы видим, какую колоссальную работ он проделал. «Мой бизнес» поддержал предпринимателей в тот момент, когда они не знали, что делать и не видели перспектив».

Он также добавил, что с самого начала пандемии власть видела свою задачу в том, чтобы максимально помочь предпринимателям сохранить бизнес и рабочие места. «Самыми востребованными на тот момент стали услуги по продвижению бизнеса, вместе с предпринимателями мы искали новые направления работы, помогали переориентировать их производства на выпуск более востребованных товаров. А потом благодаря большой работе по популяризации предпринимательства стали обращаться и те, кому нужна была помощь в открытии своего дела».

Директор Центра «Мой бизнес» Кристина Шинкарюк рассказала, что с самого начала пандемии работала специальная горячая линия для предпринимателей. «За это время мы приняли более 16 тысяч обращений. Каждому не просто отвечали на вопросы, но и старались помочь в столь не простых условиях. Помимо этого, мы работали совместно с Роспотребнадзором и уполномоченным по защите прав предпринимателей в Кузбассе Еленой Латышенко. Вместе с ними мы проводили различные вебинары и онлайн-встречи и отвечали на вопросы предпринимателей. Нам было важно доносить до них актуальную информацию и быть в диалоге с бизнесом».

Она также добавила, что пандемия ускорила процесс цифровизации. «Несмотря на все трудности и испытания, которые принес коронавирус, нельзя не отметить и положительные изменения. В этом году очень много мероприятий мы проводили в онлайн-режиме и жители отдаленных городов и поселков могли присоединиться ко всем нашим   образовательным и деловым проектам. Этот год показал всем нам, что поддержка – это то, что помогает преодолеть любые трудности, а также поверить в свои силы, увидеть новые горизонты и цели».

Новые возможности

На пресс-конференции также присутствовали и предприниматели, которые воспользовались услугами центра в 2020 году. Они признаются, что помощь и поддержка центра помогла не просто преодолеть трудности, но и выйти на новый уровень. Так, благодаря помощи специалистов «Мой бизнес»  бренд здорового питания «Медведь собрал» в ближайшее время готовится выйти на онлайн-площадки. Директор компании Евгений Головко отметили что вся работа была проделана в кратчайшие сроки. «Я был приятно удивлён тем, что весь процесс занял не так много времени. Бюрократия также сведена к минимуму. Ты чувствуешь и видишь, что люди нацелены на результат».

А для семейного бренда
«Кэнди крут» поддержка центра оказалась как никогда кстати. Директор компании Светлана Крутицких рассказала о том, что центр помог решить сложный вопрос. «Мы попали в сложное положение из-за пандемии – нам нужно было переезжать, а ещё пройти сертификацию нашей продукции. Об услугах центра узнали от своих коллег и сначала не поверили, что подобную помощь можно получить бесплатно. Нам не только помогли оформить все необходимые документы, но и еще благодаря специалистам центра мы оптимизировали расходы на контрольные испытания. Нам было очень непросто выживать в условиях пандемии и поддержка центра «Мой бизнес» оказалась очень кстати».

Директор компании «Медовые реки» Ольга Кокина рассказала, что без поддержки центра они бы никогда не выстроили такую грамотную рекламную компанию. «Мы и раньше занимались своими социальными сетями и продвижением, но здесь мы попали к грамотным специалистам, которые сделали все на высшем уровне. С нами работала целая команда и благодаря их работе в декабре месяце у нас нет отбоя от клиентов. Мы даже впервые отказались от нескольких заказов. Теперь нам не страшно смотреть в будущее, мы понимаем что и как нужно делать».

Итоги

Это только несколько историй, которые показывают какую большую работу проделывает центр «Мой бизнес. Кузбасс». Всего же за 2020 год посетили мероприятия по популяризации предпринимательской деятельности около 10 тысяч человек, ещё  почти 2600 человек получили бесплатные консультации по ведению бизнеса от специалистов центра, больше 2 тысяч человек посетили вебинары с бизнес-экспертами. Помимо этого, 38 млн рублей составила адресная помощь на акселерацию бизнеса.

Сегодня развитая инфраструктура поддержки бизнеса в центре «Мой бизнес» в Кузбассе предлагает около 300 различных услуг и консультаций, возможностей для обучения, финансовой поддержки, форм содействия в развитии инвестиционного и экспортного потенциала. На эти цели по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Кузбассе в 2020 году направлено свыше 850 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

Анастасия Сорокина, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2020 г. »»
«« декабрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко