-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 17 февраля 2021 

Компания ВРС предложила проект переработки шин стоимостью 477 млн рублей для ТОСЭР «Новокузнецк»

ООО «Вторичные ресурсы Сибири» (ВРС, 100% у владельца новокузнецкой «СГМК-Груп» Александра Рыбкина) предложило для размещения на территории опережающего социально-экономического развития «Новокузнецк» проект переработки до 16 тыс. тонн в год крупногабаритных шин и других резинотехнических изделий.

Как сообщил в среду на заседании инвестиционного совета по инвестиционной и инновационной политики при губернаторе Кузбассе генеральный директор ВРС Виктор Кутылкин, на выходе новое производство будет выпускать ежегодно 6,9 тыс. тонн резиновой крошки, часть которой будет перерабатываться в шинный регенерат (продукт способный к повторной вулканизации, используется для производства шин и других резиновых изделий). Его планируется производить 4 тыс. тонн в год, оставшийся металлолом, 4,9 тыс. тонн, также будет утилизироваться.

Основными потребителями крошки предполагаются предприятия России и Казахстана, регенерата — России и Китая. С некоторыми из потенциальных потребителей уже заключены договоры на поставку продукции ВРС, сообщил Виктор Кутылкин, в том числе, проработан вопрос экспорта регенерата в Китай.

Инвестиции в проект предусмотрены в сумме 477 млн рублей, срок реализации проекта — 1 год, начиная с первого квартала текущего года, на производстве планируется создать 51 новое рабочее место.  Производство разместится в Новокузнецке на месте ранее закрытого Кузнецкого цементного завода (ул. Чайкиной, 15), на площадке «Технокластер», на которой, по словам Виктора Кутылкина, ожидается размещение и других производств.

На проект ВРС представлены положительные заключения администрации Новокузнецка и министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса, сообщила на заседании совета начальник департамент инвестиционной политики и развития предпринимательства Кузбасса Елена Чурина.

Напомним, что в октябре 2017 года активы обанкроченного ООО «Кузнецкий цементный завод» приобрело за 67 млн рублей новокузнецкое ООО «Регионстрой» предпринимателя Александра Рыбкина. В составе приобретенного имущества КЦЗ было 89 объектов недвижимости, 2 земельных участка и 2,78 тыс. единиц оборудования. В ООО «Регионстрой» сообщали тогда, что компания приобрела имущество в первую очередь как площадку для дальнейших проектов, среди которых могут быть как производственные, так и строительные, планируя при этом демонтировать аварийные здания цемзавода (подробнее).

«Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2021 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
Сегодня: 29 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко