-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 26 марта 2021 

«Каракан Инвест» поддержит социальные программы Кузбасса

Генеральный директор группы компаний «Каракан Инвест» Дмитрий Богданов и первый заместитель Губернатора Кузбасса – председатель Правительства Кузбасса Вячеслав Телегин подписали 25 марта соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2021 год. Это уже одиннадцатое подобное соглашение, первое было подписан еще в 2010 году.

Новое соглашение предусматривает, что компания участвует в поддержке социальных мероприятий области на 15 млн рублей. В частности, обязательств по финансированию значимых социальных проектов Кузбасса, мероприятий, посвященных Дню шахтера, окажет материальную помощь общественному фонду «Шахтерская память им. В.П. Романова». Кроме того, «Каракан Инвест» поставит в этом году более 60 тыс. тонн благотворительного угля для населения, для коммунально-бытовых нужд области, и возьмет на себе некоторые другие социальные обязательства.

В развитие производства группа планирует вложить в 2021 году порядка 350 млн рублей, в том числе 200 млн рублей — в приобретение новой горнодобывающей и специальной техники. На социальную защиту работников и пенсионеров компании, а также на обеспечение безопасных условий труда работников выделит около 25 млн рублей.

В ходе церемонии подписания нового соглашения его участники отметили полное выполнение обязательств компании по соглашению, заключенному на 2020 год. На финансирование социальных мероприятий Кузбасса «Каракан Инвест» направил 34,8 млн рублей, более 27 млн на ремонт дорог в Беловском муниципальном районе, где была заасфальтирована грунтовая дорога до поселка Новый Каракан. Около 3 млн рублей составило финансирование со стороны компании социальных мероприятий Беловского района, Беловского городского округа и Евтинского сельского поселения.

«В рамках отчета об исполнении нашего социального соглашения с Кузбассом на 2020 год, я хочу особенно отметить важный факт, что нашей группе компаний в сложный год пандемии и продолжающегося кризиса в угольной отрасли удалось полностью сохранить трудовой коллектив. Ни один рабочий не был уволен. Мы не задержали ни на один день заработную плату, а ко Дню шахтера и по итогам работы за 2020 год рабочим и сотрудникам были выплачены ежегодные денежные премии и мотивационные выплаты – более 40 млн рублей», отметил Дмитрий Богданов.

В 2020 году группа компаний дополнительно, вне соглашения, направила на благотворительные проекты для жителей Беловского района и сотрудников компании 1,8 млн рублей, которые пошли на поставку благотворительного угля пенсионерам, многодетным семьям, проживающим на территории Евтинского сельского поселения, проведение экологических акций, ремонт сельской инфраструктуры, приобретения мультимедийного оборудования для сельской библиотеки, на  организацию культурных и благотворительных проектов, проведение мероприятий к 75-летию Победы и т.п.

Группа компаний «Каракан Инвест» добывает энергетический уголь на двух участках в Беловском муниципальном районе Кемеровской области: «Караканский-Западный» и «Евтинский-Перспективный». Объем добычи в 2020 году составил 4,4 млн. тонн.

«Авант-ПАРТНЁР»

 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2021 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко