-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 22 июня 2021 

Врио стал ректором КузГТУ

Десятым ректором Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева избран временно исполняющий обязанности на этой должности Алексей Яковлев. Как сказано в сообщении КузГТУ, выборы ректора вуза стартовали в марте, на них были выдвинуты три кандидатуры, сформирована комиссия по проведению выборов из 12 человек.

Кандидаты оценивались по следующим требованиям: высшее профессиональное образование, дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, управления персоналом, управление проектами, менеджмента и экономики; наличие ученой степени и  ученого звания; стаж наученной или научно – педагогической работы  не менее 5 лет.

В заключительный этап выборов вышли проректор-директор института профессионального образования КузГТУ Иван Попов и врио ректора вуза Алексей Яковлев. Последний и победил на заключительном туре выборов, который прошел в форме конференции работников и студентов. На ней кандидаты представили свои позиции, в частности, Алексей Яковлев, представил программу развития КузГТУ до 2030 года, заявив, что открытость и прозрачность являются одними из главных принципов его работы. В итоге, избирательная комиссия посчитала избранным на 5 лет врио ректора.

Он родился в 1971 году  в Семипалатинске в Казахстане, в 1994 году окончил ТПУ по специальности «Экспериментальная ядерная физика и физика плазмы». В 2009 году окончил магистратуру ТПУ по направлению «Менеджмент в научно-образовательной сфере». И с 1994 года успел поработать в ТПУ на должностях младшего научного сотрудника, инженера, ассистента, доцента, заместителя проректора по учебной работе, директора Информационно-исследовательского центра, проректора-директора, а затем директора Института физики высоких технологий, заведующего кафедрой лазерной и световой техники Института физики высоких технологий, директора Инженерной школы новых производственных технологий. Стаж научно-педагогической работы  – 18 с половиной лет. С 1 октября 2020 года был назначен временно исполняющим обязанности ректора КузГТУ сроком не более чем на год (подробнее).

«Авант-ПАРТНЁР»

Деловые новости

«« 2021 г. »»
«« июнь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко