-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 8 июля 2021 

Торжественный вечер в честь 300-летия: Путин и звезды

Во вторник, 6 июля, в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерове прошёл торжественный вечер, посвящённый празднованию 300-летия Кузбасса. В рамках своего визита в Кемерово с поздравлениями региону на вечере выступил президент страны Владимир Путин. Затем прошел праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы региона, а также российские звезды Полина Гагарина, Андрей Безруков, Евгений Гришковец и группа «Любэ».

Главное поздравление

В начале вечера кузбассовцев поздравил Владимир Путин. Он заявил, что у региона есть «огромный потенциал развития как мощного промышленного комплекса и центра новой экономики Западной Сибири и всей России, и этот потенциал будет обязательно реализован». Задачи, которые решает современный Кузбасс, направлены на его дальнейшее развитие, и сегодня, по словам президента, «нужно активно модернизировать предприятия, создавать новые рабочие места, и не только в традиционных для региона отраслях, но и в лёгкой промышленности, в сельском хозяйстве, в транспортном секторе и туристическом комплексе».

Президент отметил, что в ближайшие пять лет в не-угольных секторах экономики Кемеровской области должно появиться не менее 40 тыс. новых современных рабочих мест. При этом, по его словам, «особая роль здесь принадлежит инфраструктурным проектам, которые «сшивают» пространство нашей страны, делают более прочными связи между территориями».

Реконструкции и пение

По сценарию праздничного концерта были показаны все важные исторические моменты Кузбасса – от древних времен до настоящего. Сергей Безруков в качестве повествователя рассказывал про главные вехи истории региона, в перерывах между историческими вставками и реконструкциями проходили выступления приезжих звезд.

Первой выступила группа «Любэ» с песней «Ты неси меня река», Полина Гагарина на фоне реконструкции 40-х годов прошлого века исполнила песню «Кукушка».

Затем при показе послевоенной эпохи показали сцену механизации работ на шахтах, в результате чего работавших в них лошадей выставили на аукционы. «Это что ж мы – это те же лошади, которые больше не нужны?!» – воскликнул один из актеров. Ответ на свой вопрос он так и не получил, но в конце номера было сказано, что лошадей продавать не будут потому, что «есть ценности, которые не продаются». Завершил концерт Олег Газманов, исполнивший песню про Кузбасс.

В полуторачасовом концерте приняли участие 1,72 тыс. кузбасских артистов, на нем использовались 2,36 тыс. сценических костюмов и единиц реквизита, оборудование и декорации весом 590 тонн. Техническое сопровождение представления обеспечивало 340 технических специалистов. Торжественный праздничный вечер стал первым в череде праздничных мероприятий. До 10 июля их запланировано в регионе свыше 190 различного рода во всех муниципалитетах региона. Главные торжества будут проходить в ледовом дворце «Кузбасс».

Анастасия Сальникова, «Авант-ПАРТНЁР»
 
Видео: Торжественный вечер в честь 300-летия Кузбасса
 

 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2021 г. »»
«« июль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко