-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 14 июля 2021 

Главгосэкспертиза одобрила разрез на 5 млн тонн на Верхнетешском участке в Новокузнецком районе

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на технический проект первой очереди разработки открытым способом Верхнетешского угольного участка в Новокузнецком районе. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

Техническим проектом предусмотрена первая очередь строительства объектов, необходимых для разработки Верхнетешского участка и добычи угля открытым способом в объеме 5 млн тонн в год. На проектируемой промышленной площадке построят разрез, отвалы вскрышных пород, перегрузочный пункт, мобильную дробильную установку, противопожарный резервуар и насосную станцию, а также модульные здания административно-бытового и хозяйственного назначения.

Внутри контура нового угольного разреза проложат карьерные автомобильные дороги. Подъезд к участку угледобычи обеспечат по внешней подъездной автомобильной дороге, которая будет проложена в рамках отдельного проекта.

Напомним, что в прошлом году правительство Кузбасса утвердило документацию по планировке территории, которая предусматривает строительство технологической автодороги от Верхнетешского до ООО «Разрез «Кийзасский» (подробнее). Лицензия на Верхнетёшский принадлежит мысковскому ООО «Сибантрацит Кузбасс», которое также как и «Кийзасский», входит в группу компаний «Сибантрацит». Промышленная площадка разреза находится северо-восточнее Верхнетёшского. А уголь с «Кийзасского» в объеме до 10 млн тонн в год вывозится пока по автодороге через город Мыски до погрузочной станции Бородино.
 
Первоначально конкурс на право добычи угля на Верхнетёшском с проведением ликвидационных работ на участке ОАО «Шахтоуправление «Анжерское» выиграло новосибирское АО «Сибирский Антрацит» в сентябре 2018 года. В декабре того же года компания переоформила лицензию на свою кузбасскую «дочку» ООО «Сибантрацит Кузбасс» (подробнее).
 
«Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2021 г. »»
«« июль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Сегодня: 19 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко