-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 7 октября 2021 

Избран новый председатель Заксобрания Кузбасса

Алексей ЗеленинНа внеочередном заседании 7 октября новым председателем Законодательного Собрания Кузбасса избран депутат от Мариинского одномандатного избирательного округа №5 Алексей Зеленин. Кандидатуру 56-летнего Алексея Зеленина предложил утвердить для предстоящего избрания заместитель председателя Заксобрания Юрий Скворцов.

Он сообщил, что «в парламент Кузбасса поступило официальное представление на выдвижение депутата Зеленина» для избрание председателем от губернатора Кузбасса Сергея Цивилева. Кроме того, эта же кандидатура была выдвинута фракциями в Заксобрании партии «Единая Россия» и КПРФ, и поддержана фракцией партией «Патриоты России». Других кандидатов не было, и в связи с этим Юрий Скворцов предложил процедуру выдвижения прекратить.

Затем прошла процедура тайного голосования, по итогам которого, как сообщил на заседании председатель счетной комиссии Игорь Кошелев, все 37 присутствовавших на заседании депутатов проголосовали за кандидатуру Алексея Зеленина.

Место председателя кузбасского парламента стало вакантным после того, как на заседании 1 октября сложил с себя полномочия предыдущий спикер Вячеслав Петров в связи с его избранием депутатом Госдумы РФ (подробнее).

Алексей Зеленин родился в 1965 году в Мариинске. Окончил Кемеровский государственный университет по специальности «История». Кандидат исторических наук, доктор политических наук, профессор.
В разные годы возглавлял управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Кемерово, департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области. Работал проректором Кемеровского государственного университета, заместителем Губернатора - руководителем аппарата администрации Кемеровской области (подробнее), ректором Кузбасского регионального института развития профессионального образования. В 2018 году избран депутатом Парламента Кузбасса, возглавил комитет по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности. В 2019 году назначен руководителем Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Кузбассе.

«Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2021 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Сегодня: 28 Марта 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко