-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 2 февраля 2022 

Представители отрасли высказались против нового большого отеля в Кемерове

Во вторник на встрече губернатора Кузбасса Сергея Цивилева с предпринимателями представитель гостиничной отрасли Василий Бочкарев заявил, что отельеры в Кемерове обеспокоены планами строительства в городе еще одной большой гостиницы на 300 номеров. По его словам, на сегодняшний день загрузка существующего номерного фонда достигает 50%, а появление большой гостиницы означает практически удвоение имеющегося номерного фонда. По его оценке, «окупаемость существующих проектов составляет 10-12 лет, и при запуске новой гостиницы» существующий бизнес окажется в серьезной опасности.

По его мнению, отельеры также хотят, чтобы город развивался, но лишь «порядка 100 новых номеров усилит существующую конкуренцию и не будет фатальным для действующих игроков рынка». В то же время, заметил Василий Бочкарев, на рынке «есть абсолютно свободная ниша – длительная аренда апартаментов», «переформатирование» большего числа номеров в апартаменты с уменьшение номерного гостиничного фонда позволит только выиграть и инвестору, и существующим игрокам на рынке».  

Сергея Цивилев ответил, что решение по строительству гостиницы принято, и оно начато. По его словам, «во время проведения крупных мероприятий приходится сталкиваться с катастрофической нехваткой номерного фонда, а в этом году мероприятий будет намного больше, чем в прошлом». Он согласился, что между мероприятиями загрузка гостиниц неполная, но указал, что проект нового отеля рассчитан на перспективу, кроме того, стройка займет около двух лет, и за это время поток приезжих вырастет, «и опасения отельеров города не оправдаются». В то же время глава региона дал распоряжение министру туризма и молодёжной политики Кузбасса Антону Пятовскому провести совещание со всеми отельерами и обсудить возможные риски программы развития.

Анастасия Сальникова, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2022 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
Сегодня: 20 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко