-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 4 февраля 2022 

Следующую неделю ожидают пиковой в нынешнем подъеме заболеваемостью COVID-19 в Кузбассе

За последние сутки в регионе выявлено 1 352 новых заболевших коронавирусной инфекцией,  сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Кузбасса. Это вновь стало самым большим числом выявленных случаев за все время пандемии.

Заместитель председателя правительства Кузбасса по вопросам социального развития Алексей Цигельник сообщил, что следующая неделя станет для региона пиковой в нынешнем подъеме заболеваемости коронавирусной инфекцией. По его словам, опыт других стран, уже прошедших ту волну коронавируса, что сейчас идет в регионе, показывает - «третья неделя является пиковой, и для Кузбасса – это следующая неделя».

Он также подчеркнул, что сейчас кузбасские поликлиники начинают работать с 7.30 утра, «медсестры приходят раньше врачей и проводят экспресс-тестирование, измеряют температуру, насыщение крови кислородом, делают то, что необходимо врачу для определения диагноза и тактики лечения». Затем приходят к 8 часам утра врачи, и к этому времени первый пул пациентов готов к диагнозу, получению медикаментов, больничных листов и рекомендаций». Алексей Цигельник напомнил, что поликлиники работают и в субботу, и в воскресенье, поэтому при плохом самочувствии не нужно ждать понедельника и следует обращаться за медицинской помощью.

С 24 января в Кузбассе наблюдается рост количество заболевших, которых выявляют ежедневно (подробнее). По данным оперштаба, с начала эпидемии в регионе зафиксировано 100 110 случаев инфицирования. Вылечились 86 977 человек. Сейчас в Кузбассе медицинскую помощь получают 11 196 пациентов с коронавирусной инфекцией. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 13 167 человек.

Анастасия Сальникова, «Авант-ПАРТНЁР»
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

«« 2022 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
Сегодня: 18 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко