-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 24 марта 2022 

В Кузбассе разработают регламент наружной рекламы и размещения павильонов

В ближайшем будущем на региональном уровне будет разработан и принят регламент оформления наружной рекламы и нестационарных торговых объектов (НТО). Решение было принято на встрече губернатора Кузбасса Сергея Цивилева и предпринимателей.

Генеральный директор ПАО «Национальная сеть доступных кофеен «Подорожник» Татьяна Фомина отметила, что размещение НТО — это очень болезненный вопрос для многих предпринимателей Кузбасса. «Сегодня очень важно, чтобы нам разрешили устанавливать павильоны, но нет никаких требований к их оформлению и стилю. В старом стиле мы не можем устанавливать новые павильоны, а нового просто не существует. Мы также не можем сделать красивую вывеску, т.к. не знаем требований».

Она также предложила проводить конкурсы на размещение, а не аукционы, поскольку в них «побеждают владельцы фруктовых лавок, кто может платить много, но их продукция не столь высокого качества, а надо прописать в требованиях, что продукция должна иметь высокое качество и другие параметры». Глава региона поддержал данное предложение, назвав его «разумным».

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Латышенко также отметила, что сегодня у некоторых предпринимателей требуют поменять вывеску за 5 дней стоимостью более 200 тыс. рублей. При этом, вывески были согласованы в 2019 году.

Инициативная группа из Осинников сообщила, что с подобными требованиями уже пришли к компании «Белый замок», «Домино» и «Щедрый стол»: «Подобная ситуация есть и в других городах области, когда ссылаются на распоряжение губернатора, которое не могут показать».   

Глава региона объявил о проведении совещания в четверг по этим вопросам с руководством главного управления архитектуры и градостроительства области и других ведомств. «В этом году изменения в наружной рекламе несвоевременны, при этом бумажную рекламу не следует вешать на территории региона, за нее я введу дополнительные штрафные санкции, так как она портит облик городов», подчеркнул Сергей Цивилев.

Напомним, что вопрос с нестационарными торговыми объектами является актуальным уже несколько лет (подробнее). Не менее важный вопрос для предринимателй Кузбасса дизайн-код и наружная реклама (подробнее).

Анастасия Сальникова, «Авант-ПАРТНЁР»
 
«АВАНТ»
в соцсетях:
   

Деловые новости

«« 2022 г. »»
«« март »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Сегодня: 24 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко