-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 7 сентября 2022 

ГОФ «Красногорская» в Прокопьевске остановлена из-за проблем с реализацией

ООО «ГОФ «Красногорская» в Прокопьевске (Кемеровская область) приостановило свою работу из-за снижения сбыта. Как сообщил в своем телеграм-канале заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов, на ГОФ «Красногорская», где работает 206 человек, «возникла задолженность по заработной плате, поскольку сбыт продукции значительно снизился из-за проблем с реализацией: в направлении портов Дальнего Востока не хватает пропускной способности железных дорог, в западном направлении — эмбарго Евросоюза на российский уголь».

По его данным, 6 сентября совет директоров предприятия принял решение о полном погашении долга по зарплате за июль и выплате части зарплаты за август в течение 10 дней. «Учитывая сохраняющиеся сложности со сбытом продукции, собственник планирует консервацию «ГОФ Красногорская», часть коллектива будет переведена на работу на ГОФ «Прокопьевская», 60 человек останется для фабрики, остальным сотрудникам предложат трудоустройство в строительные организации Прокопьевска и Новокузнецка», сообщил также зам губернатора.

И.о. главного инженера фабрики Татьяна Черкасова пояснила, что предприятие работало по оказанию услуг обогащения, причем, как коксующегося, так и энергетического угля, заказчики затем поставляли угольный концентрат преимущественно на экспорт, и в связи с нынешними сложностями поставок, отказались от заказов. Кто выступал такими заказчиками, она не сообщила. Примечательно, что до недавнего времени фабрика размещала различные вакансии, теперь в связи с приостановкой, они, по словам Татьяны Черкасовой, «конечно, сняты».

ГОФ «Красногорская» была построена на площадке одноименной шахты, обанкроченной и закрытой в 2016 году (подробнее), в первую очередь для обогащения ее коксующегося угля, а также привозных углей. Входило в угольную компанию «Прокопьевскуголь», активы которой были признаны несостоятельными, начиная с 2007 года. Производственная мощность фабрики — 1,5 млн т угля в год, в прошлом году при выручке 130,1 млн рублей предприятие получило 122,7 млн чистых убытков.

ООО «ГОФ «Красногорская» создано на базе активов обанкроченного ООО «ОФ Красногорская», зарегистрировано в Новосибирске. В равных долях предприятие принадлежит прокопьевскому ООО «Капитель» (по 50% в нем у Игоря Володина и Евгения Тутубалина) и кемеровскому ООО «Сплав» (по 20% у Ольги Червовой, Юлии Стригуновой, Сергея Берчука, Оксаны Шлимили и Сергея Шека). Этим же двум компаниям также в соотношении 50 на 50 принадлежит ООО «ГОФ «Прокопьевская». В августе прошлого года новосибирский арбитраж ввел на «Красногорской» процедуру финансового оздоровления сроком на 12 месяцев, два последних собрания кредиторов для определения дальнейшей процедуры не состоялись из-за отсутствия кворума. В ГОФ «Прокопьевская» с апреля нынешнего года действует внешнее управление.

«Авант-ПАРТНЁР»

Деловые новости

«« 2022 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Сегодня: 27 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко