Новости компаний
[17 июля] Более 100 000 сибиряков выбрали видеонаблюдение от «Ростелекома»
[17 июля] Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса совместно с Группой изданий «Авант» объявляет о спецноминации в проекте «Авант-ПЕРСОНА-2025» – «Лидер АПК»
[14 июля] Региональный медиахолдинг «Кузбасс» – генеральный информационный партнер «Авант-ПЕРСОНЫ-2025»
[14 июля] Еще одна бригада в СУЭК-Кузбасс преодолела планку в миллион тонн угля
[11 июля] Официальный партнер «Авант-ПЕРСОНЫ-2025» – Альфа-Банк

Издательская группа «Авант»
Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»
|
← 31 января 2023 →
Теплицам и мельнице с макаронным производством в Яшкинском районе продлили поддержку Совет по инвестиционной и инновационной деятельности при губернаторе Кузбасса продлил до 1 ноября 2023 года период государственной поддержки предприятиям холдинга КДВ в Яшкинском районе - ООО «КДВ Яшкинская мельница» и ООО «КДВ Яшкинские Теплицы». Как сообщили в минэкономразвития региона, первое расширяет мельничное производство и ведёт строительство линии формирования помольных партий зерна. На нее и на модернизацию мельницы запланировано направить более 100 млн рублей с созданием 12 новых рабочих мест. ООО «КДВ Яшкинские Теплицы» планирует до конца 2025 года вложить в модернизацию тепличного производства 90 млн рублей с созданием 6 новых рабочих мест.
В составе ООО «КДВ Яшкинская Мельница» действует мельничный комплекс проектной мощностью до 130 тыс. тонн муки в год и макаронная фабрика с автоматизированными линиями по производству макаронных изделий мощность 60 тыс. тонн изделий в год. ООО «КДВ Яшкинские Теплицы» производит в год 7,2 тыс. тонн огурцов, томатов и зелени в закрытом грунте. Оба проекта получают инвестиционную поддержку региона в виде льгот по налогам на прибыль и имущества с начала 2018 года.
«Авант-ПАРТНЁР»
|
Деловые новости
 Рынки/отрасли
Поиск по сайту
|