-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 8 февраля 2023 

Санаторий «Борисовский» обзавелся и минеральной водой «Борисовская»

ГАУ «Санаторий «Борисовский» в селе Борисово Крапивинского округа приобрело за 21 млн рублей имущественный комплекс обанкроченного ООО «Минеральная вода «Борисовская».  Продажа комплекса проводилась с 5 сентября 2022 года в форме публичного со стартовой ценой 47,4 млн рублей и со снижением в 2% от нее каждые 5 календарных дней без установления цены отсечения (вплоть до 2% от стартовой).

Конкурсный управляющий ООО «МВ «Борисовская» Эдуард Клестов сообщил, что не в курсе планов нового собственника имущественного комплекса. Но тот находится в рабочем состоянии, с его скважин и получал минеральную воду санаторий «Борисовский». В то же время, по сведениям конкурсного управляющего, покупка была согласована с руководством региона, тем более, что оплачивается из областного бюджета.

Директор санатория Сергей Хреновский пояснил, что пока рано говорить о планах на приобретение, в том числе, и на возобновление производства бутилированной воды, т. к. еще не получены документы о покупке и не оформлена сделка. По его словам, санаторию важно получить контроль надо месторождением минеральной воды, включая санитарные зоны, и сохранить его, а решение о производстве будет принимать «субъект Федерации».

Проданный комплекс ООО «МВ «Борисовская» включает в себя лицензию на добычу минеральной воды (действует до 2031 года), 18 объектов недвижимости, в том числе, 6 земельных участков, общей площадью 7,8 тыс. кв. м, 4 скважины, 2 здания и 2 строения, а также линию электропередач и ограждение. Также в его составе — 26 единиц движимого имущества, и оборудования по подготовке и розлива воды.

Расположенное в селе Борисово ООО «МВ «Борисовская» было признано банкротом в сентябре 2021 года (подробнее). В прошлом году имущественный комплекс дважды выставлялся на торги со стартовой ценой 52,67 млн руб., а затем на 10% ниже, но в обоих случаях заявок на аукционы не поступило (подробнее).

«Авант-ПАРТНЁР»

Деловые новости

«« 2023 г. »»
«« февраль »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28
Сегодня: 26 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко