Новости компаний
[25 апреля] В Центре отдыха «Притомье» состоялся благотворительный концерт «Добрые песни о главном», посвящённый 25-летию Благотворительного Фонда помощи «Доброе Дело»
[24 апреля] Работники «СУЭК-Кузбасс» поддержали акцию «Георгиевская лента»
[22 апреля] В Кузбассе участники «Профкоманд.ФМ» стали волонтёрами Победы
[22 апреля] Сохраняя память: «Ростелеком» провел для кемеровских студентов пробный «Диктант Победы»
[16 апреля] СУЭК-Кузбасс приняла участие в Едином дне открытых дверей

Издательская группа «Авант»
Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»
|
← 8 февраля 2023 →
Санаторий «Борисовский» обзавелся и минеральной водой «Борисовская» ГАУ «Санаторий «Борисовский» в селе Борисово Крапивинского округа приобрело за 21 млн рублей имущественный комплекс обанкроченного ООО «Минеральная вода «Борисовская». Продажа комплекса проводилась с 5 сентября 2022 года в форме публичного со стартовой ценой 47,4 млн рублей и со снижением в 2% от нее каждые 5 календарных дней без установления цены отсечения (вплоть до 2% от стартовой).
Конкурсный управляющий ООО «МВ «Борисовская» Эдуард Клестов сообщил, что не в курсе планов нового собственника имущественного комплекса. Но тот находится в рабочем состоянии, с его скважин и получал минеральную воду санаторий «Борисовский». В то же время, по сведениям конкурсного управляющего, покупка была согласована с руководством региона, тем более, что оплачивается из областного бюджета.
Директор санатория Сергей Хреновский пояснил, что пока рано говорить о планах на приобретение, в том числе, и на возобновление производства бутилированной воды, т. к. еще не получены документы о покупке и не оформлена сделка. По его словам, санаторию важно получить контроль надо месторождением минеральной воды, включая санитарные зоны, и сохранить его, а решение о производстве будет принимать «субъект Федерации».
Проданный комплекс ООО «МВ «Борисовская» включает в себя лицензию на добычу минеральной воды (действует до 2031 года), 18 объектов недвижимости, в том числе, 6 земельных участков, общей площадью 7,8 тыс. кв. м, 4 скважины, 2 здания и 2 строения, а также линию электропередач и ограждение. Также в его составе — 26 единиц движимого имущества, и оборудования по подготовке и розлива воды.
Расположенное в селе Борисово ООО «МВ «Борисовская» было признано банкротом в сентябре 2021 года (подробнее). В прошлом году имущественный комплекс дважды выставлялся на торги со стартовой ценой 52,67 млн руб., а затем на 10% ниже, но в обоих случаях заявок на аукционы не поступило (подробнее).
«Авант-ПАРТНЁР»
|
Деловые новости
Рынки/отрасли
Поиск по сайту
|