-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ
[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 11 апреля 2023 

Руководство кузбасского управления Роспотребнадзора будут судить за получении крупной взятки

Расследование уголовного дела в отношении 62-летнего бывшего руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области Евгения Окса завершено, и в ближайшее время с утвержденным обвинительным заключением оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Другим фигурантом дела выступает 56-летняя бывшая начальница юридического отдела управления. Их обвиняют в получении должностным лицом взятки за незаконные действия, совершенном в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сказано в сообщении следственного управления СК РФ по Кемеровской области.

По версии следствия, с июня 2022 по январь 2023 года обвиняемые получили в общей сложности 1,3 млн рублей взяток от 42-летнего предпринимателя за покровительство деятельности его организации. Деньги передавались суммами от 100 тыс. до 300 тыс. рублей. Об этом стало известно сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного ГУ МВД России и управления ФСБ России по Кемеровской области, их оперативные материалы были представлены в следственные органы.

В ходе первоначальных неотложных следственных действий проведены обыски в жилищах обвиняемых и по месту их работы, где изъяты имеющие значение по делу документация и денежные средства, полученные в качестве взятки, сказано также в сообщении. По ходатайству следователя суд заключил обвиняемых под стражу (подробнее).

В отношении взяткодателя возбуждено и расследуется уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере). Кроме того, в отношении юридического лица, в интересах которого действовал взяткодатель, прокурор Кемеровской возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица в крупном размере). Оно уже находится на рассмотрении в суде. За данное административное правонарушение предусмотрено наказание в размере до 30-кратного размера суммы взятки, но не менее 20 млн рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. По сведениям А-П., юридическим лицом выступает учрежденное в июле 2020 года в Москве АНО дополнительного профессионального образования «Кузбасский центр гигиенического обучения». Его бессменный директор, согласно выписке из ЕГРЮЛ, - Михаил Пахаруков.

«Авант-ПАРТНЁР»

Деловые новости

«« 2023 г. »»
«« апрель »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Сегодня: 18 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко