-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 15 сентября 2023 

Конкурс по отбору кандидатов на должность главы Новокузнецка назначен на 19 октября

Городской совет народных депутатов Новокузнецка издал 12 сентября решение о проведении 19 октября конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Новокузнецка. Как сказано в решении, опубликованном на сайте горсовета, правом на участие в конкурсе обладают граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, не имеющие на день проведения конкурса ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления.

Для участия в конкурсе претендент обязан предоставить 12 различных документов, включая программу социально-экономического развития Новокузнецкого городского округа, включающую оценку текущего социально-экономического состояния города, описание его основных социально-экономических проблем, предложения по улучшению социально-экономического положения и решению основных социально-экономических проблем, предполагаемую структуру администрации Новокузнецка и сроки реализации программы.

В конкурсную комиссию в части, назначаемой горсоветом, его решением включены председатель совета Александра Шелковникова и его депутаты Сергей Ярославлев, Леонид Бураков, Ирина Зайцева, Максим Паршуков. Помимо них в состав комиссии распоряжением губернатора Кузбасса включены заместители губернатора по внутренней политике Ольга Турбаба и по вопросам безопасности и правопорядка Валерий Догадов, начальник департамента кадров и госслужбы администрации правительства Кузбасса Инна Алфёрова, начальник департамента внутренней политики администрации Олеся Левкович и председатель Законодательного собрания Кузбасса Алексей Зеленин.

Начало приема документов на конкурс — 15 сентября 2023 года, окончание — 6 октября. Сам конкурс будет проведен в Кемерове в администрации облправительства 19 октября.

Напомним, что Кемерово и Новокузнецк оставались последними городами с прямыми выборами своих глав. Этот порядок был отменен в феврале 2019 года и заменен отбором кандидатов по конкурсу с последующим их выбором представительными органами власти муниципалитетов. При этом было указано, что новый порядок избрания глав Кемерова и Новокузнецка применяется после истечения срока полномочий глав, избранных до дня вступления в силу нового закона, то есть, в сентябре 2021 года для областного центра и в сентябре 2023 года для Новокузнецка (подрбнее).

«Авант-ПАРТНЕР»

Деловые новости

«« 2023 г. »»
«« сентябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Сегодня: 29 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко